Свежие новости Все новости
Все новости

Наведались в Тюмень: воронежские волейболистки не снискали успеха на чужой площадке

16.10.2017, 15:03

В прошедшие выходные, 14 и 15 октября, в первенстве России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» состоялись игры 2-го тура. Волейболистки «Воронежа» провели первые выездные матчи сезона, побывав в гостях у «Тюмени-ТюмГУ».

Стоит отметить, что для обоих коллективов первенство началось с неудач. Сибирячки, совершив вояж в Липецк, дважды уступили тамошнему клубу «Липецк-Индезит» – 1:3, 2:3. Наша же команда, которая стартовала в родных стенах, и вовсе «всухую» проиграла оба матча с куйбышевским «Олимпом» – 0:3, 0:3.

Не преуспели воронежские девчата и на тюменской площадке. Первый сет субботнего поединка прошел с безоговорочным превосходством хозяек (25:8), которые на следующем игровом отрезке закрепили свой успех (25:19). По ходу третьей партии подопечные Левона Джагиняна приложили немало усилий, дабы избежать очередного «сухого» поражения, но изменить ситуацию им так и не удалось – 26:24 и 3:0 в пользу «студенток».

Что касается повторной, воскресной встречи, то и теперь тюменский коллектив уложился в минимальные три сета. На протяжении всего поединка гостьи стремились оказать соперницам достойное сопротивление, и моментами это у них вполне получалось. Вот только в концовках каждой партии «Тюмень-ТюмГУ» выглядела чуть убедительнее, и как итог – снова 3:0 (25:20, 25:19, 25:22).

Не набрав пока ни одного очка и не выиграв даже сета, «Воронеж» после двух туров замыкает таблицу первенства. Остается надеяться, что в следующих матчах нашим волейболисткам удастся сделать шаги вперед. В ближайший уик-энд, 21 и 22 октября, они будут принимать «Тулицу», которая идет двумя строчками выше – на десятом месте. Тульский клуб также потерпел четыре поражения, но в одном из матчей заработал очко, уступив лишь на тай-брейке.

Фото тюменьвк.рф

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 19 июня, воронежские болельщики вновь смогут посмотреть трансляцию матча российской сборной. На это раз наши футболисты играют со сборной Египта. Трансляция игры начнется на Адмиралтейской площади в 20 часов.
19.06.2018 12:18.