2024-03-29

Наставник воронежского «Факела» Владимир Бесчастных: «После перерыва наши соперники явно устали»

Как сообщал «Горком36», вчера, 27 июля, «Факел» провел заключительный контрольный матч завершающегося летнего межсезонья. На поле стадиона «Чайка» воронежская команда приняла новомосковский «Химик-Арсенал», который является участником первенства Профессиональной футбольной лиги.

Напомним, этот спарринг, проходивший в закрытом для зрителей режиме, получился богатым на голы. Фактически безраздельно владея инициативой, хозяева уже в первом тайме установили крупный счет благодаря точным ударам Романа Акбашева (с пенальти), Павла Яковлева и Андрея Разборова. Во второй половине встречи оборона «химиков» окончательно затрещала по швам. По дублю оформили Михаил Петрусев и Олег Дмитриев, также отличился Михаил Смирнов, а итог матча подвел в контратаке Разборов – 9:0.

– В первую очередь спасибо соперникам за то, что приехали к нам. Мы об этом не распространялись, но проведение предыдущего матча с липецким «Металлургом» было под большим вопросом. И, слава богу, та встреча состоялась благодаря настойчивости нашего гендиректора Романа Асхабадзе, – заметил в традиционном комментарии для клубной пресс-службы главный тренер воронежцев Владимир Бесчастных. – Поэтому еще раз благодарю гостей, которым сейчас в ночь ехать обратно. Отдельное спасибо их тренеру, моему другу и бывшему партнеру Андрею Пятницкому.

Сегодня мы хорошо забивали, комбинировали. Получилось некое моделирование атакующих действий, которое, надеюсь, пригодится нам в сезоне. Некоторым нашим футболистам очень важно было забить, почувствовать уверенность. Понятно, что играли пусть и не с детьми, но с совсем молодыми ребятами. Если в первом тайме они еще оказывали нам какое-то сопротивление, то после перерыва явно устали.