2024-05-13

Наставник воронежского «Факела» подвел итоги спарринга с сербами и первого сбора

Во вторник, 24 января, состоялся второй контрольный матч «Факела» в рамках подготовки к решающему отрезку турнира Премьер-лиги. Как сообщал «Горком36», наша команда подытожила сбор в турецком Белеке встречей с сербским «Графичаром».

Напомним, этот спарринг завершился со счетом 2:0 в пользу воронежцев. Незадолго до перерыва их вывел вперед Роман Акбашев, реализовавший пенальти, который был назначен за фол на Хызыре Аппаеве. А на исходе часа игры молодые футболисты «Факела» организовали второй гол. С передачи Богдана Кондрамашина сумел отличиться Никита Ершов.

– Приятно, что закончили первый сбор на позитиве, – заметил наставник «Факела» Дмитрий Пятибратов в комментарии для пресс-службы воронежского клуба. – Анализ сегодняшнего матча проведем чуть позже. Здесь мы решали свои задачи: нужно было повысить работоспособность футболистов и, естественно, освежить их взаимодействия. Что-то нам понравилось, что-то – нет. Но, в принципе, движемся правильно.

Ребята отлично отработали сбор. Порадовали молодые парни. Понятно, что для них все это новый опыт, стрессовая ситуация, большие нагрузки. Сегодня они во втором тайме забили очень шикарный мяч. Хотя, конечно, есть немало шероховатостей, над многим надо работать. Сейчас наступит небольшая пауза, мы с тренерским штабом разберем матчи, еще раз все проанализируем. И затем с хорошим настроением будем двигаться дальше, – подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Второй сбор «Факела», напомним, также пройдет в Турции. С 28 января по 8 февраля воронежскую команду ждет работа в городе Лара. Планируются контрольные матчи с софийской «Славией» (30.01), песчанокопской «Чайкой», ФК «Андижан» (оба – 03.02) и московским «Торпедо» (08.02).