2024-03-30

Наставник воронежского «Факела» Павел Гусев: «Некоторым нашим футболистам надо подтянуть физические кондиции»

Как уже сообщал «Горком», вчера, 15 февраля, воронежский «Факел» в рамках 2-го тура Кубка ФНЛ встретился в кипрской Ларнаке с выступающим во втором отечественном дивизионе ФК «Краснодар-2».

Напомним, поединок завершился уверенной победой нашей команды со счетом 8:3, а главным героем в ее составе стал 19-летний форвард Артур Арустамян, вышедший на поле стадиона «GSZ» после перерыва и отметившийся хет-триком. По окончании встречи ее итоги подвел наставник «Факела» Павел Гусев.

- Я благодарен ребятам за проделанную в этом матче работу. Мы провели два разных тайма - и по содержанию игры, и по схеме, - подчеркнул Павел Пантелеевич. - В первой половине матча была расстановка 5-3-2, а после перерыва, в силу определенных обстоятельств, перешли на 4-4-2. Постарались равномерно распределить нагрузку между всеми ребятами, которые готовятся к чемпионату, были перестановки по позициям. Порадовала хорошая реализация моментов, красивые голы.

По второму тайму есть серьезные претензии к игре пары наших центральных защитников, - признал «рулевой» воронежцев. - И они, и вратарь (Виталий Шахов, Георгий Бурнаш и Виталийс Мельниченко - авт.) допустили ошибки, которые стали фатальными. Все три гола соперник забил нам из центральной зоны. Будем разбираться, работать. В принципе, результатом я доволен. Но есть еще много шероховатостей. Некоторым футболистам - не буду называть их фамилии - надо подтянуть физические кондиции. И, я думаю, они это понимают. Все поправимо, время у нас в запасе имеется, и надо максимально использовать его для плодотворной подготовки к старту весенней части сезона.

Стоит напомнить, что в субботу, 18 февраля, «Факел» подытожит предварительный этап Кубка ФНЛ встречей со столичным «Спартаком-2», которая начнется в Ларнаке в 16 часов 30 минут по московскому времени. На данный момент соперники набрали по четыре очка, и воронежцы лидируют в группе «D», опережая красно-белых благодаря лучшей разности мячей.

Победитель матча получит путевку в полуфинал и продолжит борьбу за главный трофей межсезонного турнира. В случае ничейного результата нашу команду еще может обойти астраханский «Волгарь» (в его активе пока значатся два очка), однако для этого подопечным Юрия Газзаева необходимо будет разгромить ФК «Краснодар-2» с разницей как минимум в шесть голов.