2024-04-19

Наставник воронежского «Факела» Олег Василенко: «Два тайма получились разорванными по содержанию и качеству»

Как сообщал «Горком36», вчера, 28 октября, футболисты «Факела» потерпели девятое поражение в рамках текущего Олимп-Первенства ФНЛ. Очередную осечку воронежцы допустили в матче 18-го тура, который провели на поле астраханского «Волгаря».

Напомним, гости сумели открыть счет на 31-й минуте, когда после розыгрыша стандартного положения отличился крайний защитник Алексей Соловьев. Вот только волжане уже в дебюте второй половины встречи резко изменили ситуацию. И здесь нельзя не отметить Данилу Козлова, который сначала сам отметился точным ударом, а затем успешно ассистировал Дмитрию Воробьеву – 2:1, победа хозяев.

– Матч мы начали хорошо и в первом тайме контролировали игру, – заметил по окончании поединка главный тренер воронежцев Олег Василенко, чья команда не может победить на протяжении уже восьми туров: три проигрыша при пяти ничьих. – Но после перерыва пошла череда ошибок – и рикошет, и при «стандарте» прозевали футболиста соперников. Потому, собственно, и пропустили два мяча.

На мой взгляд, во втором тайме нужно было действовать более активно в плане подборов и единоборств. По крайней мере, в перерыве мы освежили состав, ведь сегодня у нас в основе играли молодые ребята, которые пока только приобретают опыт. Была надежда на более опытных футболистов, однако все вышло, к сожалению, не так качественно, как того хотелось бы. Два тайма получились разорванными по содержанию. Поэтому и итоговый счет такой – 1:2 не в нашу пользу. Необходимо держать качество и сохранять целостность игры на протяжении всего матча. Тогда и результат будет совсем другим.