2024-04-19

Наставник воронежского «Бурана» Михаил Бирюков: «В ближайшее время нам надо навести порядок с дисциплиной»

Хоккеистам «Бурана» не удалось завершить на мажорной ноте очередную серию домашних матчей регулярного чемпионата ВХЛ. Как сообщал «Горком36», вчера, 4 декабря, воронежская команда со счетом 1:5 уступила одному из лидеров сезона, альметьевскому «Нефтянику.

Напомним, уже в первом периоде гости сделали более чем серьезную заявку на победу, трижды преуспев при розыгрыше лишнего. В начале второй трети поединка и «ураганные» сумели наказать противника за нарушение правил, вот только голом Кирилла Слепца успехи нашей команды и ограничились. Альметьевцы же за оставшееся время успели в четвертый раз реализовать численное преимущество, а затем отличились и при игре в равных составах.

– Во-первых, хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Что касается нашей команды, то мы общаемся с ребятами, боремся с проблемой дисциплины на льду, но пока не получается, – заметил по окончании матча исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков. – Будем работать дальше, убирать эти глупые удаления. Наверное, команда у нас молодая, и игроков захлестывают эмоции. Поэтому в первые десять минут мастеровитый соперник практически решил исход матча.

Где-то нам очень сильно доставалось. Скажу честно, нас просто разрывали в собственной зоне – и в меньшинстве, и в формате «пять на пять». Хотя мы разбирали игру гостей, готовились, пытались, однако таковы, видимо, реалии на сегодня. В то же время хочу поблагодарить ребят. Как бы то ни было, они реально бились до последнего, ловили шайбы на себя и втроем, и вчетвером, и впятером. Мы шли до конца, и я горжусь этим. Парни полностью отдавались игре, как бы она ни складывалась – даже действуя втроем при счете 1:5. Но, повторюсь, в ближайшее время нам надо постараться навести порядок с дисциплиной и этими удалениями.