2024-04-20

Наставник воронежского «Бурана» Михаил Бирюков: «Ребята работали до конца»

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 10 января, хоккеисты «Бурана» продолжили свое выступление в регулярном чемпионате ВХЛ. Первый матч нового года они отыграли на площадке самарского ЦСК ВВС, и хозяевам, замыкающим турнирную таблицу, не удалось взять реванш за октябрьское поражение в Воронеже.

Счет в матче, напомним, был открыт только ближе к концу второго периода. На исходе 34-й минуты Александр Агапов, которому ассистировал Юрий Сергиенко, уверенно разобрался с вратарем «летчиков» Ильей Горбуновым и вывел гостей вперед. А в концовке поединка «ураганные» закрепили свой успех. Пустые ворота волжан, пытавшихся организовать финальный штурм и уйти от поражения, поразил лучший бомбардир нашей команды Данил Макаров – 0:2.

– Считаю, что сегодня встречались две примерно равные команды. Мы переживали, ведь играли первый матч в новом году, и у нас был достаточно большой простой, – подчеркнул главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков, подводя итоги завершившегося поединка. – В принципе, паузу в турнире провели плодотворно, хорошо нагрузились на тренировках. И если в первом периоде на свежести неплохо двигались, то во втором – заметно просели. Но ребята – молодцы! Они работали до конца на фоне этой усталости.

Да, далеко не все получалось, особенно – большинство и реализация моментов, которые мы создали. Тем не менее, одержали тяжелую, командную победу. Теперь надо восстанавливаться, ведь впереди у нас – три сложнейшие встречи (с 12 по 16 января воронежцы поочередно сыграют в Тольятти, Казани и Пензе – авт.). Будем двигаться от матча к матчу. Также отмечу команду соперника. Готовились, знали, что ЦСК ВВС в последнее время играет хорошо. Очень рады сегодняшней победе, и спасибо тем болельщикам «Бурана», которые приехали в Самару нас поддержать. Мы их слышали!