2024-04-19

Наставник воронежского «Бурана» Анатолий Емелин: «Мы опять допустили необъяснимые ошибки»

Очередная серия домашних игр «Бурана» продолжилась в среду, 16 ноября, соперничеством с пермским «Молотом». Как сообщал «Горком36», воронежская команда была весьма близка к успеху, но в итоге заработала лишь одно очко.

Хозяева площадки, напомним, на старте второго периода сделали хороший задел благодаря голам пары защитников – Дмитрия Возовика и его тезки Огурцова. Однако этого, к сожалению, оказалось мало для победы в матче. Стараниями братьев-близнецов Ушениных (Владислав дважды помог отличиться Вячеславу) пермяки восстановили равновесие. А в овертайме Алексей Шубин окончательно перевернул все с ног на голову – 2:3.

– «Молот» поздравляю с победой. При хорошей игре мы опять допустили необъяснимые ошибки. Они и привели к такому результату, – подчеркнул по окончании матча главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин, чья команда потерпела восемнадцатое поражение в нынешнем сезоне и осталась на предпоследней, 25-й строчке турнирной таблицы. – В целом, игра была, повторюсь, хорошая. Ребята – молодцы. Но то, что совершаем подобные ошибки… С ними трудно побеждать.

По словам наставника «Молота» Сергея Бердникова, обе команды сражались, провели хороший боевой матч. Было много силовых моментов, но при этом игра прошла корректно, без обилия удалений. «Соперник повел в счете, и хорошо, что мы смогли отыграться. Забили два гола, в третьем периоде поборолись за одно очко, и это получилось. А в овертайме поймали хозяев на пересменке и победили, – заметил Сергей Павлович. – Сейчас в Лиге все команды одинаковые. Побеждает тот, кто чуть свежее, у кого длиннее «лавочка». Хорошо, что не попали под «Буран» на третью или четвертую игру поездки. Видели, что эта команда бьется, не любит уступать. Но и у нее есть свои изъяны. Спасибо ребятам, все самоотверженно сыграли, реализовали моменты».