2024-09-20

Наставник ФК «Тамбов» Андрей Талалаев: «Играть с воронежским «Факелом» всегда интересно»

После вчерашней домашней победы 1:0 над воронежским «Факелом» главный тренер ФК «Тамбов» подчеркнул терпение и характер своих подопечных.

После вчерашней домашней победы 1:0 над воронежским «Факелом» главный тренер ФК «Тамбов» подчеркнул терпение и характер своих подопечных. В подробном комментарии к игре Андрей Талалаев также отметил, что его команда могла досрочно снять вопрос о победителе, однако не сумела реализовать во втором тайме пару достаточно хороших моментов.

– Впечатления от игры остались неоднозначные, – заявил Андрей Викторович собравшимся на традиционной пресс-конференции журналистам. – Я поблагодарил ребят за терпение, характер, умение в такую жару добиваться результата и не уступать в единоборствах. Но победа далась нам тяжело – с точки зрения «физики». Во втором тайме имелись моменты, когда нужно было забивать еще один гол и переводить игру в более спокойное русло.

Встречались с «Факелом», соперничать с которым всегда интересно, так как Павел Пантелеевич Гусев придумывает неожиданные ходы. Даже сегодня он «перелопатил» состав, и мы готовились к одному, а получилось немножко другое. В первом тайме играли не совсем правильно, не так, как договаривались на тот случай, если воронежцы выйдут с пятью защитниками. Поэтому сначала было много сумбура, ненужных потерь. Потом начали находить зоны между линиями, и появились моменты. Однако хотелось бы, чтобы реализация была на более высоком уровне.

После перерыва, понимая, что придется сложно, отдали сопернику территорию, старались играть на быстрых атаках, но их качество несколько не удовлетворило. Будем над этим работать, хотя и Андрей Мурнин, и Андрей Часовских обязаны были забивать свои голы.

С учетом жары и того, что «Факел» во втором тайме стал быстрее двигать мяч, мы использовали все четыре замены. Они были произведены, прежде всего, для того, чтобы уплотнить игру в средней линии и не подпускать гостей к своим воротам. Ведь «стандарты» – это грозное оружие воронежцев. Вроде бы это удалось, и хорошо, что дерби Черноземья завершилось в нашу пользу. В следующий раз встретимся в Воронеже!