2025-12-05

На выезде из Воронежа образовалась 12-километровая пробка

На выезде из Воронежа образовалась 12-километровая пробка
Вечером в воскресенье, 26 октября, на выезде из Воронежа образовалась огромная пробка. По данным сервиса «Яндекс.Карты», её протяжённость составила около 12 километров.

Возможной причиной затора могла стать авария на федеральной трассе М-4 «Дон». Очевидцы сообщили, что ДТП произошло возле деревни Емань в Рамонском районе, где автомобиль перегородил правый ряд дороги.

Проблемы с движением возникли и в обратном направлении — со стороны Москвы при въезде в Воронеж. Здесь пробка, протяжённостью несколько километров, образовалась из-за двух последовательных ДТП в районе Комсомольского сельского поселения.

Стоит отметить, что днём центр Воронежа также был в пробке. Затор охватил улицу Плехановскую и прилегающие улицы. По информации «Яндекс.Карт», на Плехановской пробка начиналась почти от главного корпуса ВГУ и тянулась до Московского проспекта, где движение стало более свободным только после пересечения с проспектом Труда. В обратном направлении ситуация была не лучше — затор был замечен на участке от улицы Революции 1905 года до площади Ленина.

Днём также наблюдались сложности на улице Кольцовской. Скорость движения была очень низкой в обе стороны на участке от улицы Свободы до улицы Комиссаржевской.

Перед пересечением с улицей 20-летия Октября на улице Кирова также наблюдался затор. Улица Донбасская была парализована в направлении улицы Средне-Московской.

Водителям рекомендовали искать альтернативные маршруты.