2025-12-25

На Воронежском водохранилище толщина льда достигла 7 см

На Воронежском водохранилище толщина льда достигла 7 см
На отдельных участках воронежского водохранилища ледяной покров достиг толщины семь сантиметров. Остальная поверхность водоема покрыта льдом толщиной от одного до шести сантиметров, сообщили представители службы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций 25 декабря.

Специалисты предупреждают, что выход на водоем представляет опасность. Инцидентов с провалом людей под лед пока не зафиксировано. В службе также уточнили, что безопасной считается толщина льда минимум десять сантиметров, способная выдерживать вес взрослого человека.

Ранее, в середине декабря, в Воронежской области произошел трагический случай: девятилетний ребенок утонул после того, как провалился под лед реки Усмань. По данному факту возбуждено уголовное дело.