2024-09-21

На поле конкурента: футболисты нововоронежского «Атома» победили в Новомосковске и поднялись на второе место

Вчера, 26 августа, в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России состоялись поединки 15-го тура.

Вчера, 26 августа, в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России состоялись поединки 15-го тура. Очередной игровой день прошел в укороченном формате, так как две из шести встреч были перенесены на более поздние сроки.

Центральный матч состоялся в Новомосковске, где соперничали претенденты на места в призовой тройке. Местный «Химик-2», который получил весьма неплохое усиление из основной команды, принимал нововоронежский «Атом», имевший за плечами серию из пяти побед подряд.

Стартовый отрезок этой встречи остался за хозяевами поля. И на 13-й минуте им удалось забить важный быстрый гол: стража ворот «атомщиков» Дмитрия Селезнева точным ударом головой огорчил форвард «химиков» Михаил Русаков. Минимальное преимущество в счете новомосковский коллектив сумел сохранить до перерыва.

Однако во втором тайме наши земляки сумели переломить ход матча. На исходе часа игры дебютным голом в составе нововоронежской команды отметился ее опытный новобранец, нападающий Александр Ершов. А на 68-й минуте в воротах «Химика-2», которые защищал воспитанник воронежской школы, еще в прошлом сезоне выступавший за «Атом» Алексей Сиротин, побывал еще один мяч. И снова отличился Ершов, чей дубль и принес гостям очередную победу – 2:1.

Благодаря этому успеху подопечные Владимира Зинича поднялись на вторую строчку таблицы. Теперь их актив составляют 32 очка. Столько же набрал и курский «Авангард-2», преследующий нововоронежцев и уступающий им только по дополнительным показателям. Новомосковская команда (31) отодвинулась на четвертое место, но имеет один матч в запасе.

Вот как завершились еще три вчерашних поединка: «ОрелГУ» Орел – «Олимпик» Новая Усмань – 5:1; «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – «Локомотив» Лиски – 1:0; «Авангард-2» Курск – «Спартак» Россошь – 5:0. Матчи ФК «Елец» – «Факел-М» Воронеж и ФК «Тамбов-М» – «Металлург-М» Липецк будут сыграны 20 сентября.