2025-02-14

На обеспокоенность воронежцев по поводу бродячих собак у школы власти ответили

На обеспокоенность воронежцев по поводу бродячих собак у школы власти ответили
Воронежцы в соцсетях выразили тревогу о том, что под ногами детей возле воронежской школы №83 вертится стая бродячих собак.

Да, иногда собачки добрые и проявляют дружелюбие к ребятам, а иногда агрессию. И потом, не все дети самоотверженно любят собак, некоторые их попросту боятся.

На эти страхи отреагировали в управе района. Там рассказали, что в ушедшем году на указанной территории отловили шесть животных, причём двух из них непосредственно у школы, для проведения процедуры ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат). В ближайшее время на место снова планируется выезд комиссии.

В управе напомнили, что если воронежцев интересуют вопросы безнадзорных животных, то они могут позвонить по телефону 2-28-38-98 в рабочие дни с 09:00 до 18:00. Помимо этого, в мессенджер телеграм принимаются сообщения с фотографиями, информацией и контактами заявителей по номеру +7-960-132-20-11. Важно, что сотрудники управления экологии просят непременно указывать все данные для максимально быстрой обратной связи.