2024-03-28

На мажорной ноте: чемпионат страны воронежская гимнастка Ангелина Мельникова подытожила завоеванием еще двух наград

Сегодня, 10 марта, в пензенском ДС «Буртасы» финишировал очередной чемпионат России по спортивной гимнастике. В заключительный день соревнований воронежских болельщиков снова порадовала наша «звездочка» Ангелина Мельникова.
Сегодня, 10 марта, в пензенском ДС «Буртасы» финишировал очередной чемпионат России по спортивной гимнастике.

В заключительный день соревнований воронежских болельщиков снова порадовала наша «звездочка» Ангелина Мельникова. В финале упражнений на бревне 18-летней спортсменке удалось пополнить свою богатую медальную коллекцию серебром.

Второе место Геля заняла, набрав 13.500 балла. На верхнюю ступеньку пьедестала здесь поднялась москвичка Ангелина Симакова (13.900), а замкнула тройку призеров представительница Ханты-Мансийского автономного округа Ксения Клименко (13.166).

Наконец, в решающем раунде состязаний в вольных упражнениях Мельникова сумела превзойти всех конкуренток. Победительницей турнира она стала, получив от судей 13.600 балла. Следом за ней в итоговой табели о рангах расположилась петербурженка Лилия Ахаимова (13.233). Третьей с результатом 13.133 финишировала двукратная олимпийская чемпионка, москвичка Алия Мустафина.

Таким образом, на завершившемся чемпионате страны ведущая воронежская гимнастка завоевала сразу шесть медалей, попав в число призеров во всех дисциплинах.

Напомним, в первый день соревнований она вместе с землячками Владой Котляровой и Анастасией Будылкиной стала обладательницей серебра командного турнира в составе сборной Центрального федерального округа. Следом, уступив лишь Симаковой, Геля выиграла серебряную награду и в личном многоборье.

Вчера, 9 марта, Мельникова заняла второе место в опорном прыжке, а также оказалась третьей по итогам финала упражнений на брусьях.