2024-09-23

На липецких коврах: воронежские борцы-классики отличились на состязаниях в соседнем регионе

В Липецке состоялся традиционный открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Героям-металлургам.
В Липецке состоялся традиционный открытый юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Героям-металлургам. Соревнования проводились уже в 46-й раз, а принимал их спортивный комплекс «Звездный».

За места на пьедестале, помимо хозяев, соперничали борцы из ряда регионов Центральной России, Санкт-Петербурга и Донецкой народной республики (они и победили в командном зачете, завоевав четыре «золота»). В общей сложности на ковры выходили свыше двух с половиной сотен спортсменов. Как всегда, наведались в гости к соседям и воронежские «классики» – воспитанники СДЮСШОР № 10. Совместными стараниями они завоевали более десятка медалей.

Так, в состязаниях юношей 2003-2005 годов рождения на высшую ступень пьедестала поднялись Артем Сорокин (весовая категория – до 32 кг), который в финале превзошел земляка Михаила Воронова, и Никита Манюхин (до 75 кг). Обладателем серебряной медали стал Сергей Карпов (до 59 кг), а Никита Козин, Степан Гончаров (оба – до 35 кг), Илья Ильинский (до 59 кг), Павел Казанин, Николай Фомин (оба – до 75 кг) сумели добраться до «бронзы».

Еще несколько наград положили в командную «копилку» СДЮСШОР № 10 ребята 2001-2002 годов рождения. Здесь Иван Фомин (до 76 кг) занял второе место в своем весе, а Никита Широков (до 54 кг), Армен Чолокян и Вячеслав Мякотин (оба – свыше 76 кг) вернулись домой с бронзовыми наградами.

Также стоит отметить и успехи воспитанников богучарской борцовской школы. Среди младших юношей отличились Кирилл Пешиков, праздновавший победу в категории до 38 кг, и Артем Федоров (до 32 кг), который стал третьим. В состязаниях старших Денису Опашко (до 54 кг) покорилась вершина пьедестала, а Денис Хворостяный замкнул тройку призеров в весе до 69 кг.