2024-09-20

На короткой дистанции: в Воронеже выявили лучших лыжероллеров страны в спринте

Как уже сообщал «Горком36», в эти дни Воронеж принимает чемпионат и первенство России по лыжероллерному спорту.

Как уже сообщал «Горком36», в эти дни Воронеж принимает чемпионат и первенство России по лыжероллерному спорту. Напомним, эти состязания собрали две сотни участников, которые представляют 25 регионов нашей страны.

Сегодня, 14 июля, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» были разыграны очередные комплекты медалей – в спринте. Соискатели наград преодолели свободным стилем дистанцию в 200 метров.

Состязания мужчин завершились весьма неожиданной победой петербуржца Михаила Курочкина, который в финале превзошел москвича Виталия Смирнова. Призовую тройку замкнул опытнейший Дмитрий Воронин, который в минувшее воскресенье стал победителем I этапа Кубка мира, проходившего в хорватском Орославье. В споре за третье место представитель Московской области опередил воронежца Антона Юрьева.

А вот в соревновании женщин все обошлось без сенсаций. Здесь вне конкуренции оказалась петербурженка Ольга Летучева. Стоит сказать, что спортсменка из Северной столицы, которая 18 июля отметит 22-й день рождения, выиграла спринтерский турнир и на прошлогоднем чемпионате России, также проходившем в нашем городе. «Серебряная» высота покорилась сегодня Маргарите Ворониной (Московская область). Третье место заняла воспитанница воронежской школы Ульяна Гаврилова, ныне защищающая цвета Москвы.

Что же касается первенства страны, то в турнире юниоров особо отличились парни из Московской области: Андрей Гусев завоевал «золото», а Иван Лылов добыл бронзовую награду. Их компанию разбавил липчанин Павел Лосев, ставший серебряным призером. Чуть-чуть не дотянул до пьедестала воронежец Артем Кувардин, который в итоговой табели о рангах оказался на четвертой строчке.

Наконец, у девушек тройка призеров выглядит так: на верхнюю ступень пьедестала поднялась Алена Липатова (Санкт-Петербург), второй стала Мария Владимирова (Чувашская Республика), третьей – Александра Меркулова (Московская область).