2024-09-23

На финишной прямой: воронежский «Факел-М» сыграл вничью с россошанцами, нововоронежские «атомщики» уступили новоусманцам

Близится к завершению первенство Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. В минувшие выходные были сыграны матчи его 20-го тура.

Близится к завершению первенство Межрегиональной ассоциации «Черноземье» по футболу третьего российского дивизиона. В минувшие выходные были сыграны матчи 20-го тура.

Молодежка «Факела», которая потерпела 14 поражений подряд, в заключительной домашней встрече сезона наконец-то порадовала своих наставников Александра Щеголева и Сергея Сопнева. Пожаловавшие в гости к воронежцам спартаковцы Россоши открыли счет благодаря пенальти, реализованному в дебюте второго тайма их капитаном Максимом Городцовым. Однако под занавес поединка точный удар Вагинака Мовсисяна позволил хозяевам прервать неудачную серию – 1:1.

Еще одно дерби областного формата проходило в Нововоронеже, где «Атом» принимал новоусманский «Олимпик». На финише первенства обе команды стараются решить свои задачи. «Атомщики» стремятся на пьедестал, а «олимпийцы» нацелены на попадание в пятерку сильнейших. В отчетном поединке удача была на стороне гостей. Быстрый гол Владислава Скрыпникова, отличившегося уже на 13-й минуте встречи, принес новоусманцам победу со счетом 1:0 и заметно понизил шансы нововоронежцев на завоевание медалей.

Пятый представитель нашего региона в черноземном турнире – лискинский «Локомотив» – удачно погостил в Липецке, взяв верх над дублерами «Металлурга». Железнодорожников вывел вперед Вадим Косинов, четко исполнивший 11-метровый, однако на старте второго тайма «сталевары» восстановили равновесие. Впрочем, на 79-й минуте капитан гостей Денис Дмитриев вернул своей команде лидерство, а затем рефери снова наказал липчан пенальти, и Косинов опять не промахнулся. Итог – 3:1, победа «Локо».

Результаты остальных матчей прошедшего тура: ФК «Тамбов-М» Тамбов – «Авангард-2» Курск – 2:3; ФК «Елец» Елец – «ОрелГУ» Орел – 1:1; «Химик-2» Новомосковск – «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – 3:0.