Отметим, в прошлом году охрана фестиваля не пропускала на территорию праздника садов и цветов посетителей с профессиональным оборудованием для фото- и видеосъемки, в числе которого были и «зеркалки». Из-за этого многие воронежцы жаловались на организацию «Города-сада».
Для профессиональных фотографов с крупногабаритной техникой на фестивале будет организован отдельный вход у арок на Адмиралтейской площади. Запускать через него будут каждое утро фестиваля ровно в 10:00. Фотографов, пришедших после 10.30, на территорию «Города-сада» не пропустят. Запретят и повторный заход с фототехникой.
Напомним, фестиваль «Город-сад» пройдет в Воронеже на выходных, 6 и 7 сентября, на Петровской набережной и Адмиралтейской площади. Вход на территорию «Города-сада» будет открыт с 10:00 до 19:00. Открытие фестиваля пройдет в субботу, 6 сентября, в 11:00.
Ранее «Горком36» сообщал, что 6 и 7 сентября на территории фестиваля «Город-сад» в целях безопасности будет отключена мобильная связь. Возможны и проблемы с оплатой картой, поэтому посетителям советуют брать с собой наличные.
Также в связи с проведением фестиваля ограничат автомобильное движение и парковки автомобилей.