2026-10-08

Мошенничество в сфере строительных работ выявила полиция в Воронеже

Мошенничество в сфере строительных работ выявила полиция в Воронеже
В Воронеже 39-летний местный житель стал фигурантом дела о махинациях в сфере строительства, сообщили 8 октября в ГУ МВД по региону.

Согласно материалам полиции, он получил от клиента свыше 1 млн рублей, однако к выполнению обязательств даже не приступил. Теперь ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

Правоохранители выяснили, что в апреле прошлого года 35-летний горожанин нашел в интернете объявление о строительных работах. Он связался с исполнителем и стал переводить ему деньги. С апреля по декабрь сумма переводов превысила 1 млн рублей. При этом подрядчик так и не начал строительство.

Вместо этого, как отмечает полиция, он передавал заказчику поддельные документы, создавая видимость выполнения своих обязательств.

В результате клиент обратился в правоохранительные органы. Полицейские установили личность предполагаемого мошенника и задержали его. Им оказался 39-летний воронежец, ранее не судимый. На допросе он признал вину.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.