2024-09-24

Молодёжки московского «Динамо» и воронежского «Факела» разошлись нулевой ничьей

В пятницу, 4 августа, были сыграны матчи очередного, пятого тура, первенства Молодежной футбольной лиги. «Факел-М» побывал в гостях у столичного «Динамо-М».

«Динамо-М» Москва – «Факел-М» Воронеж – 0:0

«Динамо-М»: Расулов, Ибрагимов, Исаев (к), Морозов, Акимов (Д. Симонов, 63)), Ерофеев, Майоров, Гуляев (Козин, 85), Г. Князев (Коньшин, 85), Локтионов (Басыров, 87), Обрывков.

«Факел-М»: Калиничев, Е. Князев (Орлов, 84), Черкасов, Сафронов (к), Мацнев, А. Ивлев, Скопинцев, Сеник, Ююкин (Щеголеватых, 71), К. Симонов (Саласин, 87)), Васильев (Кондрамашин, 60).

Предупреждения: Яценко (не на поле), 22; Скопинцев, 33; Ерофеев, 38; Васильев, 56; Гуляев, 62; Калиничев, 64; Г. Князев, 82; Исаев, 89.

Судьи: Н. Морозов (Санкт-Петербург), П. Шестаков, И. Тришкин (оба – Москва).

4 августа. Химки, УТБ «Новогорск».

По итогам стартового отрезка первенства обе команды расположились во второй половине таблицы. Напомним, «Факел-М», который три из четырех матчей провел на домашнем поле, сумел заработать пять очков. Подопечные Дмитрия Кудинова разошлись «сухим» миром с футболистами «Балтики-М» и «Краснодара-М», разгромили казанских гостей (3:0), а в прошлом туре потерпели первое поражение, уступив 1:2 ростовчанам.

Если говорить о динамовцах, то они открыли сезон дерби со спартаковцами и проиграли 0:1. Неделей позже бело-голубые отправились в гости к нижегородцам и оступились с таким же счетом. Далее москвичам удалось-таки порадовать своих болельщиков победой в домашней встрече с екатеринбуржцами – 2:0. Но в четвертом туре случилось очередное поражение – 2:3 в противостоянии с земляками-армейцами.

Сегодняшняя встреча вполне могла начаться быстрым голом. Уже на 3-й минуте воронежцев едва не вывел вперед Андрей Ивлев. Подкараулив ошибку соперника, он совершил перехват и слева выскочил к воротам, но голкипер динамовцев Курбан Расулов грамотно сократил угол обстрела и не позволил отличиться ведущему полузащитнику «Факела-М». Хозяева достаточно скоро ответили хорошей быстрой атакой, однако до завершающего удара из пределов штрафной площадки дело не дошло.

Немногим позже состоялся еще один обмен острыми выпадами. На 16-й минуте Алексей Васильев, уйдя от Максима Морозова, сильно пробил в ближний от себя угол, и вновь Расулов выручил партнеров. Москвичи следом выдали симпатичную комбинацию, в завершение которой подача Евгения Ибрагимова на дальнюю штангу дошла до Дмитрия Ерофеева, тот, находясь на убойной позиции, нанес удар сходу, да не попал в створ. Под занавес первого тайма динамовский хавбек мог исправить свою оплошность. Теперь Ерофеев весьма неплохо пальнул со «стандарта», только Владислав Калиничев на последнем рубеже у гостей сыграл надежно.

Вторую половина матча воронежцы начали очень активно. И им быстро удалось добиться успеха. Осечка Расулова на выходе позволила Васильеву подхватить мяч и переправить его в незащищенные ворота соперников. Вот только рефери Никита Морозов отменил этот гол, зафиксировав нарушение правил на «кипере» хозяев. Хотя на повторе было видно, что Расулов столкнулся не с кем-то из наших футболистов, а со своим же защитником.

Гости и в дальнейшем проявляли немалую активность, заставляя динамовцев допускать ошибки, однако до реально опасных моментов дело практически не доходило. Не помог «Факелу-М» и долгожданный выход на поле основного форварда, лучшего бомбардира команды образца прошлого сезона Богдана Кондрамашина, которое долгое время восстанавливался после травмы. Наиболее острая ситуация во владениях хозяев возникла на 74-й минуте, когда Денис Сеник бил с подбора, казалось, наверняка, но капитан москвичей Кирилл Исаев, находившийся в площади ворот, отчаянно бросился под удар и увел динамовцев от неприятностей.

В итоге счет в этом матче так и не был открыт. Набрав шестое очко в сезоне, «Факел-М» остался на двенадцатой строчке таблицы. В следующем туре, поединки которого запланированы в календаре МФЛ на пятницу, 11 августа, воронежская команда примет грозненский «Ахмат-М», замыкающий на данный момент верхнюю восьмерку. Встреча состоится на стадионе «Локомотив» и начнется в 17 часов.