2024-05-06

Молодежки воронежского «Факела» и «Чертаново» сыграли вничью

Поединки седьмого тура проходят сегодня, 26 апреля, в первенстве Молодежной футбольной лиги. «Факел-М» провел второй домашний матч в нынешнем сезоне.

«Факел-М» Воронеж – «Чертаново-М» Москва – 1:1 (0:0)

Голы: Васин, 55 (1:0); Мельников, 71 (1:1).

«Факел-М»: Цицилин, Васин (Саласин, 88), Свирин, Н. Ивлев, Сизинцев, Ткачев, Чихрадзе, А. Ивлев (Меркулов, 46; Федин, 76), Сеник (к) (Беляев, 80), Паткович (Щеголеватых, 46), Симонов (Плаксин, 68).

«Чертаново-М»: Переверзев, Дмитриенко, Золкин, Кондрашов (Никиема, 62), Лычагин (к) (Лапин, 68), Микадзе, Парсегов (Балабанов, 68), Семенов, Волков (Юсупов, 68), Корбут, Мельников.

Предупреждение: Симонов, 43.

Судьи: П. Шилин (Железногорск), А. Мезенцев, А. Колбасов (оба – Воронеж).

26 апреля. Воронеж, стадион «Локомотив».

Перед отчетной встречей подопечные Дмитрия Кудинова занимали восьмое место в группе «Б», сумев заработать в стартовой части первенства четыре очка. Напомним, в прошлом туре они потерпели уже четвертое поражение. Как сообщал «Горком36», воронежская команда наведалась в гости к молодежке «Ростова» и уступила со счетом 1:3, трижды пропустив на заключительном отрезке поединка.

Воспитанники школы «Чертаново» обосновались на шестой строчке таблицы. В предыдущих матчах им удалось добыть восемь очков. Москвичи по два раза победили, уступили и сыграли вничью. Стоит отметить, что поединки с их участием получаются весьма результативными. Столичные футболисты забили тринадцать мячей, но при этом и пропустили одиннадцать. Отличались чертановцы во всех встречах сезона, а на ноль в обороне отыграли только однажды.

В сегодняшней встрече «Факел-М» был достаточно близок к тому, чтобы забить быстрый гол. На 12-й минуте Никита Паткович исполнил навес от лицевой линии, который с выгодной позиции замыкал Андрей Ивлев, однако футболист гостей успел помешать нашему хавбеку, делегированному из основной команды, и мяч прошел чуть выше перекладины. Вскоре неплохой шанс выйти вперед представился москвичам. Виталий Семенов, выполняя штрафной удар, здорово перекинул воронежскую «стенку», да взял немного неверный прицел.

Затем дважды на острие атак хозяев оказывался форвард Илья Васин. Вот только в обоих случаях у него не получилось довести дело до прицельного завершающего удара. В центре внимания высокорослый нападающий снова оказался незадолго до перерыва. Теперь он справа ворвался во владения чертановцев и попытался аккуратно переправить мяч в дальний от себя нижний угол ворот, однако голкипер гостей Марк Переверзев сумел выручить партнеров.

Отдыхать соперники так и отправились при нулях на табло стадиона «Локомотив». Зато вскоре после перерыва счет был открыт. Лидерство удалось захватить воронежской команде, которая редко балует своих поклонников забитыми голами. Успех пришел к «Факелу-М» благодаря стандартному положению. Шота Чихрадзе откликнулся на подачу Андрея Меркулова от углового флажка, Переверзев в броске отвел угрозу, но Васин преуспел на отскоке и вывел хозяев вперед – 1:0.

Правда, минимальное преимущество «огнеопасные» сохраняли лишь четверть часа. Отыгрались чертановцы, надо признать, не без доли везения. Их симпатичная атака правым флангом завершилась прострелом Семенова в расчете на Матвея Мельникова, которому увенчать старания партнеров не удалось. Однако мяч угодил в Романа Сизинцева и все-таки оказался в ногах у Мельникова, не промахнувшегося с убойной дистанции – 1:1. Парой минут позже форвард гостей снова огорчил Андрея Цицилина, только теперь его гол был отменен из-за офсайда.

В концовке встречи активнее смотрелись москвичи. Уже в компенсированное арбитром время снова замахнулся на дубль Мельников, да чуть замешкался с ударом, который в итоге успел блокировать Никита Ивлев. А на самом «флажке» чуть-чуть не повезло хозяевам: Руслан Плаксин пальнул в нижний угол ворот Переверзева, и мяч пролетел рядом с целью. Остается сказать, что в следующую пятницу, 3 мая, «Факел-М» вновь сыграет на домашнем стадионе. Воронежским футболистам будут противостоять резервисты екатеринбургского «Урала».