2024-03-28

Молодежка воронежского «Факела» продолжила успешную серию

Первый в нынешнем году домашний поединок провели в субботу, 16 апреля, футболисты «Факела-М». Первенство второго дивизиона ФНЛ среди команд группы 3 «Б» продолжилось для подопечных Дмитрия Кудинова встречей с ногинским «Знаменем».

«Факел-М» Воронеж – «Знамя» Ногинск – 2:0 (0:0)

Голы: Батищев, 64 (1:0 – с пенальти); Бабенков, 86 (2:0).

«Факел-М»: Доровских, Бабенков, Сафронов, Чернавский, Неплюев (к), Мануковский, Ершов (Романов, 77), Колосенцев (Широких, 65), Скопинцев, Поляков (Кушталов, 77), Кретинин (Батищев, 46).

«Знамя»: Кудинов, Лысов, Шурыгин (к), Передерий (Кашперский, 69), Макляев (Карев, 69), Белов (Дорохов, 77), Шишкин, Чемагин, Костин, Грязнов (Попов, 89), Сичкар (Подгорный, 77).

Предупреждения: Бабенков, 27; Шишкин, 34; Макляев, 41; Батищев, 56; Сафронов, 60; Скопинцев, 89; Дорохов, 89.

Судьи: А. Колтунов, Р. Сафаров, А. Головченко (все – Ростов-на-Дону).

16 апреля. Воронеж, стадион «Локомотив».

Обе команды вошли в сезон достаточно уверенно. «Факел-М», напомним, вступил в борьбу за итоговые 13-22 места в группе 3 успешным выездом в Видное. Местных «металлургов» он обыграл со счетом 2:1 благодаря голам Станислава Кретинина и Даниила Батищева. Следом воронежцы удачно наведались и в Коломну, где встретились с футболистами одноименного клуба. Как сообщал «Горком36», хозяевам удалось вырваться вперед, но гости, ответив им точными ударами Никиты Полякова, Дмитрия Неплюева и Евгения Кушталова, одержали волевую победу 3:1.

Ногинский коллектив также начал заключительный отрезок сезон без осечек. На поле тульского «Арсенала-2» парни из Подмосковья победили 2:0. Неделей позже они встретились в родных стенах с южно-сахалинским «Сахалином» и снова отправили в ворота соперников пару безответных мячей. Стоит сказать, что в заявке «Знамени» по-прежнему присутствуют сразу трое бывших игроков российской сборной – Роман Павлюченко, Ренат Янбаев и наш земляк Роман Шишкин. Правда, в Воронеж приехал лишь последний из них.

Первый тайм сегодняшней встречи получился, мягко говоря, небогатым на события. В протокол матча были внесены три записи, только касались они исключительно графы «предупреждения»: ростовский рефери Алексей Колтунов предъявил желтые карточки полузащитнику хозяев Тимуру Бабенкову, а также Шишкину и его партнеру по команде Кириллу Макляеву. Созидательная же деятельность не удавалась ни одному, ни другому сопернику. Если и получались у кого-то перспективные атаки, то они прерывались неудачным последним пасом.

После перерыва дело пошло веселее. Едва игра возобновилась, ногинцы организовали пару весьма неплохих выпадов, только и теперь дело не дошло до логического завершения. И все-таки на 64-й минуте счет был открыт. Гости, казалось, разрядили обстановку после подачи углового на их половине поля, однако Максим Колосенцев вернул мяч в штрафную площадку «Знамени», где Константин Белов явно зацепил Никиту Ершова. Исполнять пенальти вызвался Батищев, который пробил в левый нижний от себя угол. Вратарь подмосковной команды, тезка и однофамилец наставника «Факела-М» Дмитрий Кудинов, разгадал замысел нашего нападающего, да не смог дотянуться до мяча – 1:0.

С вразумительным ответом у ногинцев, которым на острие, безусловно, не хватало сохраняющего снайперское чутье «аксакала» Павлюченко, никак не ладилось. А на 86-й минуте гости окончательно распрощались с надеждами на благоприятный исход. Бабенков, удачно поймавший отскок, сходу выстрелил издали, и мяч, зацепив перекладину, влетел в сетку – 2:0. На исходе компенсированного времени чуть подпортить настроение землякам мог Шишкин, который неплохо исполнил штрафной удар, но Вячеслав Доровских в прыжке намертво поймал мяч и заработал второй «сухарь» в текущем сезоне.

Одержав третью победу подряд, «Факел-М» набрал 12 очков. Очередной матч с участием воронежской команды состоится в следующую субботу, 23 апреля. Она снова отправится в подмосковный регион. На этот раз – в Раменское, где ее ждет соперничество с «Сатурном».