2024-07-27

Молодежка воронежского «Факела» потерпела домашнее поражение

В первенстве Молодежной футбольной лиги сегодня, 15 сентября, проходят поединки десятого тура. Резервисты «Факела» свой очередной матч провели дома. Команда Дмитрия Кудинова принимала питерский «Зенит-М».

«Факел-М» Воронеж – «Зенит-М» Санкт-Петербург – 0:1 (0:0)

Гол: Колышев, 51 (0:1).

«Факел-М»: Калиничев, Мацнев, Орлов, Сафронов (к), Черкасов, Чистяков (Н. Ивлев, 76), Сеник (Скопинцев, 75), Кондрамашин, Саласин (Меркулов, 76), Симонов, Яценко (Уваров, 75).

«Зенит-М»: Москвичев, Абзалилов, Бардачев, Лобов (к), Шиленок, Глазунов, Козлов, Никифоров, Воинков, Иванов, Колышев (Вершинин, 57).

Предупреждение: Бардачев, 20.

Удаление: Бардачев, 54 (2 ЖК).

Судьи: М. Новиков (Москва), А. Мезенцев, А. Колбасов (оба – Воронеж).

15 сентября. Воронеж, стадион «Локомотив».

Стоит напомнить, что на двухнедельный перерыв, который был связан с матчами национальных сборных, «Факел-М» ушел, занимая четырнадцатое место. В его активе значились десять набранных очков. Осень воронежцы открыли поездкой в Москву и встречей с футболистами «Чертаново-М». Как сообщал «Горком36», этот поединок, первая половина которого получилась безголевой, завершился крупной победой хозяев поля – 4:1.

Петербуржцы к середине сентября смогли заработать девятнадцать очков и обосноваться на четвертой строчке таблицы. Подопечные Константина Коноплева одержали шесть побед при одном мирном исходе и паре поражений. К отчетной встрече серебряные призеры прошлого сезона МФЛ подошли с серией из трех выигрышей подряд. На своем поле «Зенит-М» превзошел «Нижний Новгород» (4:0) и ЦСКА-М (2:0), а между этими двумя матчами наведался в гости к «Уралу-М» и привез из Екатеринбурга волевую победу – 3:2.

Первая половина сегодняшней встречи получилась, мягко говоря, не самой зрелищной. Питерцы постарались сразу взять игру под контроль, завладели территориальным преимуществом и мячом. В дебюте поединка им удалось организовать несколько довольно неплохих подходов к воротам Владислава Калиничева, однако до реально опасных ситуаций, которые можно было бы назвать потенциально голевыми, дело не доходило.

Воронежцы единственный полумомент смогли создать на исходе получаса игры. Хозяевам удалась хорошая быстрая атака, в завершение которой Денис Сеник из центра отпасовал влево на Кирилла Симонова, находившегося на достаточно выгодной позиции. Полузащитник «Факела-М» пробил низом, только его удар успел блокировать футболист гостей.

В перерыве наставники обеих команд решили не вносить какие-либо изменения в составы. И начался второй тайм опасным эпизодом во владениях питерского коллектива. Тот же Симонов, принявший передачу Константина Яценко, здорово зарядил верхом из-за пределов штрафной площадки и лишь немного ошибся с прицелом. Ответ же «зенитчиков» получился эффективным. Выстрел с весьма солидной дистанции, который нанес их капитан Константин Лобов, Калиничев парировать сумел, да отбил мяч прямо перед собой, и Алексей Колышев, оставленный без присмотра, преуспел на отскоке – 0:1.

Всего тремя минутами позже на неприятности нарвались сами петербуржцы. Матвей Бардачев, уже имевший предупреждение, слишком жестко сыграл на фланге против Богдана Кондрамашина, нарвался на второй «горчичник» и досрочно отправился в раздевалку. Получив численный перевес, воронежцы сразу значительно добавили оборотов. Хозяева заработали несколько угловых ударов, и после розыгрыша одного из них очень близок был к успеху Яценко. Удачно поймав отскок, Константин пытался аккуратно забросить мяч в чужие ворота, которые покинул их страж Богдан Москвичев, но голкипера подстраховал на «ленточке» защитник Арсений Абзалилов.

Немногим позже очень опасно «огрызнулись» питерцы. На острие атаки оказался Данила Козлов, который должен был увеличивать отрыв, да в створ не попал. За четверть часа до окончания основного времени матча тренерский штаб «Факела-М» бросил в бой сразу четверых свежих футболистов, но и этот шаг хозяевам поля не помог. Как итог, встреча так и завершилась с минимальным перевесом петербуржцев. Остается добавить, что следующий поединок воронежцев состоится в пятницу, 22 сентября. В Самаре наша команда померится силами с тольяттинским коллективом «Акрон – Академия Коноплева».