2024-03-29

Молодежка воронежского «Факела» крупно проиграла в Ростове-на-Дону

Вчера, 19 августа, состоялись игры 7-го тура предварительного этапа первенства Молодежной футбольной лиги. Резервисты «Факела» провели свой очередной поединок на ростовском поле.

ФК «Ростов-М» Ростов-на-Дону – «Факел-М» Воронеж – 4:0 (2:0)

Голы: Моисеев, 9 (1:0); Моисеев, 14 (2:0); Шанталий, 51 (3:0); Джебов, 76 (4:0).

ФК «Ростов-М»: Цулая, Азнауров (Жбанов, 58), Бочаров, Гирнык (к) (Кузнецов, 65), Джебов, Ковальков (Кузьмин, 85), Комаров (Ефимов, 69), Максецов (Еремин, 78), Моисеев (Чебураков, 77), Семенчук, Шанталий (Ахмедов, 78).

«Факел-М»: Доровских, Н. Ершов, К. Ершов (Кудухов, 40), Калинин, Колосенцев (Ююкин, 66), Кондрамашин (Яценко, 66), Найченко (Попов, 80), Сафронов (Сеник, 66), Скопинцев, Степанов (к), Черкасов.

Предупреждение: Комаров, 58.

Судья: С. Федотов (Павлово), В. Винокуров, Р. Сафаров (оба – Ростов-на-Дону).

19 августа. Ростов-на-Дону, стадион «Труд».

Команда Дмитрия Кудинова, напомним, обосновалась на девятой, предпоследней строчке таблицы группы «Б» с активом в четыре очка. В предыдущей, домашней встрече с футболистами «Чертаново-М» пополнить свою копилку воронежцам не удалось. Как сообщал «Горком36», пропустив в начале второго тайма, хозяева быстро отыгрались благодаря точному удару Богдана Кондрамашина, но на последних минутах игры Семен Семенов реализовал пенальти и принес москвичам победу со счетом 2:1.

Ростовчане же к середине августа подошли в роли единоличных лидеров группы. Нельзя не сказать, что пару месяцев назад донскую команду возглавил хорошо знакомый воронежским болельщикам 35-летний Александр Аброскин – нападающий «Факела» образца 2010-2013 годов. Под его началом «Ростов-М» в пяти стартовых поединках одержал четыре победы при одной ничьей. Правда, в прошлом туре случилось первое в нынешнем сезоне поражение – 1:2 на поле «Краснодара-М».

Отчетная встреча началась для воронежцев с быстрой неприятности. Уже на 9-й минуте они оказались в роли отыгрывающейся стороны, «привезя» гол самим себе. Капитан гостей Александр Степанов сделал весьма опрометчивую скидку назад, и лучший бомбардир ростовчан Кирилл Моисеев, который оказался на мяче раньше Вячеслава Доровских, ударом сходу поразил ворота соперников – 1:0.

Продолжая владеть инициативой, совсем скоро дончане увеличили свой отрыв. Абдулло Джебов отдал передачу в центр штрафной площадки «Факела-М», где без присмотра остался опять-таки Моисеев, лидер атак хозяев беспрепятственно принял мяч и вторым касанием переправил его в правый нижний от себя угол ворот – 2:0. В середине тайма Кирилл мог эффектно оформить хет-трик, но, замыкая без обработки подачу Артура Максецова, пальнул чуть выше перекладины.

Еще немногим позже «Ростов-М» был близок к тому, чтобы реализовать «стандарт». На навес Джебова от углового флажка откликнулся высокорослый защитник хозяев Павел Бочаров, и снова мяч, на счастье воронежских футболистов, пролетел несколько выше цели. А незадолго до перерыва парой ударов в створ воронежских ворот отметился Даниил Шанталий, только Доровских в обоих случаях действовал надежно.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма дело все-таки дошло до разгрома. Моисеев, ворвавшись в чужую штрафную площадку, отпасовал Шанталию, который опередил Доровских со Степановым и протолкнул мяч в пустую «рамку» – 3:0. Совсем скоро довелось отличиться и Джебову, однако его гол засчитан не был: ворота «Факела-М» полузащитник ростовской команды поразил, сыграв рукой.

Не останавливаясь на том, что уже было достигнуто, дончане по-прежнему немало атаковали и создавали опасные моменты. В одном из эпизодов Моисеев снова реально «замахнулся» на хет-трик, да помешала штанга. Зато Джебов, замкнув прострел Ильи Жбанова, за четверть часа до финального свистка забил теперь уже в соответствии со всеми правилами. Итоговый счет – 4:0, уверенная победа лидера, в створ ворот которого воронежцы так и не нанесли ни одного удара.

Следующий матч «Факела-М», отодвинувшегося на последнее место в своей группе, состоится в пятницу, 26 августа. Наша команда встретится на домашнем поле стадиона «Локомотив» с молодежкой ФК «Сочи». Именно черноморцы вчера вечером покинули нижнюю строчку таблицы, завершив результативной ничьей 3:3 поединок с «Краснодаром-М».