Свежие новости
Все новости

Мимо Франции: воронежским футболисткам не доведется сыграть на ЧМ-2019

13.06.2018, 15:19

Женская сборная России по футболу провела очередные матчи отборочного турнира чемпионата мира. Наши соотечественницы, которые выступают в группе № 1, 8 и 12 июня померились силами с представительницами Великобритании.

Национальную сборную Англии они принимали на московской «Сапсан Арене». В стартовом составе хозяек вышли сразу три воспитанницы воронежской школы. С капитанской повязкой вывела команду на поле защитница столичного «Локомотива» Анна Кожникова, в средней линии действовала Елена Морозова («Рязань-ВДВ»), в атаке – ее одноклубница Елена Данилова. Уже в первом тайме россиянки пропустили три мяча, на который смогли ответить только одним голом. Его организовали как раз рязанские «десантницы»: Данилова головой замкнула навес Морозовой. Счет 1:3 так и не изменился до финального свистка.

Уже на следующий день наша команда отправилась в Уэльс. Ее встреча с валлийками состоялась в городе Ньюпорт на одноименном стадионе. Кожникова, Морозова и Данилова снова играли с первых минут, но на этот раз совсем ничем не смогли помочь сборной. До перерыва счет открыт не был, а во второй половине встречи хозяйки отправили в ворота соперниц три безответных мяча – 3:0.

Впереди у россиянок – матчи с казашками и боснийками (30 августа и 4 сентября соответственно). Однако их результаты будут уже не столь важны. Проиграв в Уэльсе и оставшись с активом в 7 очков, подопечные Елены Фоминой лишились даже теоретических шансов на то, чтобы занять в группе первое либо второе место и пробиться в финальный раунд мирового чемпионата. Он пройдет с 1 по 30 июня следующего года в девяти французских городах. Таким образом, наши соотечественницы не смогли преодолеть квалификационный барьер ЧМ уже в четвертый раз подряд.

Фото РФС

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
21.10.2018 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.
21.10.2018 07:35.