2026-10-10

Мэр Воронежа поблагодарил горожан за участие в субботнике

Мэр Воронежа поблагодарил горожан за участие в субботнике
В Воронеже прошел общегородской субботник. Он состоялся 10 октября в рамках осеннего месячника благоустройства.

Традиционно в субботнике приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций, студенты, школьники и просто неравнодушные жители. Всего на общегородской субботник вышли более 41,5 тыс. горожан. Они помогали коммунальным службам убирать общественные пространства, озелененные и придомовые территории. Вместе с тем, выполнялись очистка улично-дорожной сети и пешеходных зон, ремонт лавочек, удаление сухостойных деревьев. В Воронежском центральном парке высадили гранатные рябины и белые ивы.

- Спасибо всем, кто вышел сегодня на субботник! Благодаря вашему участию и замечательному настроению во время работы стали чище парки, скверы, дворы и прибрежные территории. Впереди ещё средники и районные субботники. Приглашаю также принять в них участие. Отдельная благодарность сотрудникам районных управ, коммунальным службам, представителям предприятий и учебных заведений — за чёткую координацию и ответственность. Именно слаженная работа делает такие акции по-настоящему эффективными, – обратился к воронежцам мэр.

Сергей Петрин предложил жителям присылать фото или отмечать посты тегом #люблюВоронеж – лучшие кадры будут опубликованы.

Напомним, что месячник благоустройства проходит в Воронеже с 28 сентября по 31 октября. Кроме общегородского субботника, 17, 24 и 31 октября состоятся районные, а по средам – 14, 21, 28 октября – будут организованы санитарные дни. Принять участие в них можно, обратившись в управы.

Районные комбинаты благоустройства также продолжают ежедневную работу по наведению чистоты и порядка.