2026-03-15

Мэр Воронежа ответил на вопросы горожан об уборке автобусов и дорог

Мэр Воронежа ответил на вопросы горожан об уборке автобусов и дорог
Глава Воронежа Сергей Петрин в своих соцсетях ответил на вопросы горожан, касающиеся чистоты общественного транспорта и городских улиц. Мэр пояснил, что работа по приведению техники в порядок ведется в ежедневном режиме как муниципальными, так и частными перевозчиками.

– Кроме чистки кузова, проводится и полноценная влажная уборка салонов. Также автобусы регулярно осматриваются перед выходом на линию и на конечных остановках – между рейсами. Убирается оставленный мусор, сметается песок, – подчеркнул Сергей Петрин.

Нетрудно понять, что весь этот песок прямиком с улично-дорожной сети – зима все-таки была суровая, а посыпали трассы и тротуары активно. По словам главы города, районные комбинаты благоустройства уже активизировали работы по подметанию и вывозу. Как только в Воронеже установится теплая погода, службы приступят к полноценному поливу и мойке территорий.

В завершение мэр еще раз поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, поблагодарив каждого сотрудника за ежедневный труд и заботу о городе.