Свежие новости
Все новости

Мария Лачугина из Воронежа завоевала «золото» первенства России по вольной борьбе

29.04.2016, 19:39
В столице Республики Хакасия, городе Абакан, сегодня завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения. В течение двух дней, 28-29 апреля, представительницы 38 регионов страны определили победителей и призеров в десяти весовых категориях.

Среди отличившихся на коврах спорткомплекса «Абакан» оказалась и наша землячка - 16-летняя воспитанница СДЮСШОР №10 Мария Лачугина. Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», подопечная Заслуженного тренера России Владимира Скуднева и Евгения Скоробогатова стала победительницей в весе до 60 кг, где в спор за медали вступили 22 спортсменки.

На пути к «золоту» Мария провела четыре поединка. Она уверенно одолела Кристину Уливадову (Хакасия), Полину Душину (Краснодарский край), Анну Краснову (Ульяновск), а в финальной схватке превзошла пермячку Кристину Михневу.
Стоит отметить, что это - отнюдь не первый крупный успех Лачугиной. Два года назад, отлично выступив в Новочебоксарске, она уже поднималась на высшую ступень пьедестала первенства страны среди девушек. А в августе 2015-го Мария добилась серьезного результата и на международном уровне, отличившись на первенстве Европы среди кадетов. Из сербской Суботицы она вернулась с серебряной медалью, уступив только украинке Ангелине Лысак.

Благодаря победе в столице Хакасии талантливая воронежская спортсменка, безусловно, еще увереннее закрепилась в составе кадетской сборной России (до 17 лет). Теперь Лачугиной предстоит подготовка к главным стартам года - первенствам Европы и мира.

ФОТО VWRF.RU

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
сегодня, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.
сегодня, 07:35.