2024-04-26

Лучшие волейболисты в Воронежском УФСИН – конвоиры

Второй год подряд команда Управления по конвоированию стала чемпионом по волейболу в рамках Спартакиады среди клубов физкультуры УФСИН РФ по Воронежской области.

Соревнования проходили в течение месяца по олимпийской системе, на вылет. В полуфинал вышли четыре команды  ИК-2, СИЗО-1, уголовно-исполнительной инспекции и Управления по конвоированию.

В финальной встрече, которая прошла в спортзале «Динамо», победителем стала команда конвойного управления. Серебро добыли сотрудники СИЗО-1, бронзу – ИК-2 Воронежа.

Таким образом, команда конвойного управления сохранила у себя переходящий кубок.

Волейбольные традиции в воронежской системе УИС сильны: в марте 2019-го сборная УИС Воронежской области по волейболу завоевала Кубок ФСИН России, посвященный 140-летию образования Уголовно-исполнительной системы. Разумеется, во многом благодаря "конвоирам".