2025-06-07

Лось перешёл дорогу по пешеходному переходу и пробежался по улице под Воронежем

Лось перешёл дорогу по пешеходному переходу и пробежался по улице под Воронежем
Необычный случай произошёл в Новоусманском районе Воронежской области: лось был замечен вблизи жилых построек, что стало неожиданностью для жителей посёлка Отрадное.

Животное перешло проезжую часть по «зебре», предназначенной для пешеходов, и затем его видели возле частных домов. Видеозапись с лосем появилась в соцсетях в последний четверг мая.

Затем сохатый был замечен бегущим по Московской улице в посёлке, а также зашёл на территорию частного владения. По словам очевидцев, лося преследовали собаки, и есть предположения, что он мог быть ранен.

Специалисты напоминают, что при встрече с дикими животными не следует проявлять агрессию, пытаться покормить или прогнать их. Самое разумное – сохранять спокойствие, избегать резких движений и постепенно удаляться на безопасное расстояние.