2024-09-24

«Локомотив» крупно победил в Лисках, нововоронежский «Атом» оступился в Брянске

В субботу, 1 июля, первенство Союза Федераций футбола «Центр» продолжилось поединками 11-го тура. Для представителей Воронежской области он сложился по-разному.

Лискинский «Локомотив» принимал молодежку курского «Авангарда». И статус фаворитов встречи хозяева поля сполна подтвердили уже к экватору первого тайма. На 12-й минуте, замкнув прострел Андрея Гарманова, их вывел вперед Захар Шурупов. Совсем скоро он оформил дубль, воспользовавшись аккуратной передачей Дмитрия Котова. Еще чуть позже, после ошибки гостей при выходе из обороны, лискинцы разыграли четкую комбинацию, которую завершил Иван Борсяков. Четвертый гол состоялся только ближе к финальному свистку. Окончательный счет 4:0 прицельным ударом примерно с пятнадцати метров установил Котов.

Куда менее успешно сыграли вчера футболисты нововоронежского «Атома», наведавшиеся в гости к резервистам брянского «Динамо». Поездка обернулась для них вторым поражением в сезоне. Гол Артема Карпекина, отличившегося на исходе стартового получаса игры, позволил динамовцам оказаться впереди. В дебюте же второй половины встречи они дважды подкараулили ошибки соперников, и Иван Новиков с Алексеем Берлияном довели дело до разгрома. Лидер атак «атомщиков» Сергей Колпаков в середине тайма сократил отставание, а затем и еще раз поразил чужие ворота (между его голами рефери удалил за агрессивное поведение капитана гостей Дениса Якунина), но спасти матч нововоронежцы не сумели – 3:2 в пользу «Динамо-М».

Выиграв все девять матчей и заработав 27 очков, единоличное лидерство сохраняет старооскольский «Металлург-Оскол». Вторым идет «Локомотив» (22), за ним следуют «Атом», ФК «Орел» и еланский «Урожай» (все – по 21). Впрочем, уже сегодня вечером главными преследователями «металлургов» могут стать орловские футболисты, которых ждет домашняя встреча с дублерами волгоградского «Ротора». Что касается следующего тура, то 8 июля «Локомотив» примет брянский «БГУОР-АгроТрейд», замыкающий таблицу, а в Нововоронеж приедет молодежка ФК «Калуга».