2024-05-04

«Локомотив» из Лисок и нововоронежский «Атом» порадовали болельщиков победами

Состоялись матчи 2-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Для команд, представляющих Воронежскую область, он сложился весьма успешно.

Лискинский «Локомотив» в субботу, 29 апреля, встретился на домашнем поле с молодежкой брянского «Динамо». Напомним, в первом туре железнодорожники одержали уверенную победу. Они разгромили в родных стенах еланский «Урожай», который является дебютантом соревнования – 5:2. А вот динамовцы начали сезон с поражения. Брянские футболисты, наведавшись в Старый Оскол, уступили местным «металлургам» со счетом 2:4.

Стоило ожидать, что «Локо» и на этот раз легко добудет три очка, показав результативный футбол. «Дежурной» победы лискинцы в итоге добились, вот только до разгрома не дошло. Судьбу матча решил единственный гол, который состоялся в середине первого тайма. Быстрая ответная атака хозяев завершилась пасом Захара Шурупова на Дмитрия Котова, который справа вошел в штрафную площадку гостей и, несмотря на сопротивление динамовского защитника, сумел нанести точный удар – 1:0.

Действующий чемпион СФФ «Центр», нововоронежский «Атом», пропустил стартовый тур и вчера, 30 апреля, открывал очередной сезон. Подопечные Михаила Сальникова (этот опытный челябинский специалист, напомним, принял команду в начале нынешнего года) наведались в Тамбов. И с футболистами местной «Академии футбола» они смогли разобраться максимально уверенно.

Первая же атака гостей завершилась метким ударом Александра Акулова. Прошло чуть больше четверти часа, и почин партнера поддержал капитан «атомщиков» Денис Якунин, который прицельно пробил с линии штрафной площадки соперников. После этого счет не менялся очень долгое время, но в концовке встречи нововоронежцы довели дело до разгрома, отличившись дважды за полторы минуты. Сначала Данила Романов замкнул прострел справа, а затем Игорь Шестаков, выскочивший один на один, не пожадничал и отпасовал Сергею Колпакову, который закатил мяч в пустые ворота – 4:0, крупная победа «Атома».