2024-07-27

Лискинскому «Локомотиву» предстоит матч за серебро первенства СФФ «Центр»

В прошедшие выходные, 21-22 октября, состоялись поединки предпоследнего, 25-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Главный триумфатор сезона-2023 определился досрочно.

Медали высшей пробы после пятилетнего перерыва снова завоевал старооскольский «Металлург-Оскол», ведомый воронежским специалистом Владимиром Зиничем. Благодаря голу со «стандарта» в исполнении опытнейшего Сергея Кудрина представители Белгородчины победили 1:0 на поле своих ближайших преследователей из Орла и гарантировали себе первую строчку в итоговой таблице.

Судьба серебряных и бронзовых наград решится 28 октября в Лисках. «Локомотив», имеющий в активе 56 очков, сразится с «Орлом», который заработал на один балл больше. В прошедшем туре железнодорожники более чем успешно сыграли на поле аутсайдера первенства, брянского «БГУОР-АгроТрейда». Еще в первом тайме лискинцы отправили в ворота соперников пять мячей, а после перерыва огорчили «аграриев» еще дважды. Итог – 7:0 в пользу гостей. Особо отличился в их составе Захар Шурупов, который оформил покер. Также отметились точными ударами Сергей Васильев, Иван Борсяков и Дмитрий Котов.

Нововоронежский «Атом», сложивший чемпионские полномочия, также завершил выездную программу далеко не самого удачного для себя сезона на мажорной ноте. Со счетом 2:0 он превзошел молодежку ФК «Калуга». Автором обоих голов стал лучший бомбардир гостей Сергей Колпаков. Команда из Нововоронежа подытожит первенство субботней встречей с «Ельцом» в родных стенах. В случае победы «атомщики» финишируют на четвертом месте. При ином раскладе их могут обойти дебютанты турнира, футболисты еланского «Урожая», которые сыграют на поле новоиспеченных чемпионов.