2024-07-27

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью, «Атом» из Нововоронежа снова уступил

В прошедшие выходные, 7 и 8 октября, состоялись поединки 23-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Для представителей Воронежской области он сложился не лучшим образом.

Центральный матч прошел в Лисках, где «Локомотив» на поле одноименного стадиона принимал «Металлург-Оскол». Всего несколькими днями ранее претенденты на медали высшей пробы провели в Старом Осколе перенесенную встречу первого круга и разошлись нулевой ничьей. Вот и теперь им не довелось выявить победителя.

Основные события развернулись под самый занавес игры. Счет был открыт только на 86-й минуте, когда вперед вырвались хозяева. В быстрой атаке Захар Шурупов навесил слева в штрафную площадку соперников, Артем Циммерман головой сделал сброс на дальнюю штангу, и Сергей Хмелевской в упор расстрелял ворота Андрея Гриманова. Казалось, железнодорожники уже не упустят победу, однако финальный штурм гостей получился результативным. На самом «флажке» Петр Москалюк, воспользовавшись скидкой Максима Анпилова, примерно с двадцати метров выстрелил в дальнюю от себя «девятку» – 1:1.

Днем ранее провел очередной матч нововоронежский «Атом». Он гостил в Елани Волгоградской области, где померился силами с местным «Урожаем». Здесь все самое интересное, напротив, произошло еще до перерыва. В середине первого тайма ворота «атомщиков» поочередно поразили Александр Блинов и Владимир Семенов. На 32-й минуте Игорь Шестаков отставание сократил, только этим все и ограничилось. Итог – 2:1 в пользу еланцев, соперники которых потерпели третье поражение подряд.

Таким образом, «Металлург-Оскол» остался на вершине таблицы с активом в 55 очков. Вторым идет ФК «Орел» (51), имеющий один матч в запасе. Вполне очевидно, судьба «золота» решится 21 октября, когда конкуренты сойдутся лицом к лицу на орловском поле. «Локомотив» (50) занимает третье место, а «Атому» (41) после серии проигрышей можно попрощаться с надеждами на медали.