2024-04-19

Лискинский «Локомотив» свел к ничьей контрольный матч в Курске

В рамках подготовки к первенству зоны «Центр» второго российского дивизиона футболисты лискинского «Локомотива» вчера, 24 июня, наведались в Курск. Подопечные Игоря Пывина сыграли товарищескую встречу с давним своим соперником – «Авангардом».

Поединок, проходивший на базе курского клуба, начался с быстрого гола хозяев. Уже на 8-й минуте они получили право на пенальти, который заработал Роман Минаев, а реализовал «авангардовский» капитан Денис Синяев. Вновь счет изменился уже во втором тайме – на исходе часа игрового времени. Форварду «Локо» Илье Юрченко удалось пробить вратаря соперников Сергея Жидеева и восстановить равновесие. Более забитых мячей в этом поединке не было – ничья, 1:1.

Тренерский штаб «Локомотива» проверил в деле целую группу потенциальных новобранцев команды. Так, в обороне железнодорожников на поле базы «Сейм» выходили Андрей Москальченко (1999 г. рождения; выступает за дублирующий состав лискинского клуба) и Кирилл Турчин (1990; ФК «Псков-747»). В средней линии Игорь Пывин задействовал Максима Петрова (1996; ФК «Тамбов»), его сверстника Владислава Адаева («Мордовия-М» Саранск) и воспитанника воронежского футбола Владимира Еремеева (1988; «Зенит» Пенза), в атаке – Максима Городцова (1991; МИТОС Новочеркасск) и Валерия Альшанского (1995; «Арсенал-2» Тула).

Как уже сообщал «Горком», следующая – и опять же выездная – контрольная встреча «Локо» запланирована на предстоящий понедельник, 27 июня. В Липецке, на учебно-тренировочной базе «Парус», железнодорожники сразятся с «Металлургом».