2024-04-28

Лискинский «Локомотив» стал победителем футбольного турнира в Воронеже

В финальном поединке сошлись лицом к лицу принципиальные соперники – лискинский «Локомотив» и нововоронежский «Атом». Как и ожидалось, их очередная встреча получилась максимально напряженной. И счет в ней был открыт достаточно быстро. Уже на 5-й минуте благодаря точному удару Артема Азарова вперед удалось выйти «атомщикам».

Минимальное преимущество номинальные хозяева поля сохраняли на протяжении получаса. А затем железнодорожники сумели восстановить равновесие. Автором ответного гола стал их нападающий Захар Шурупов. Соотношение сил снова поменялось только ближе к финальному свистку, когда удача во второй раз сопутствовала лискинскому коллективу. На 80-й минуте Владислав Зенин, исполняя «стандарт» с фланга, навесил в направлении Кирилла Чечурина, и тот сделал скидку во вратарскую площадку соперников, где проявил расторопность Дмитрий Котов – 2:1, «Локомотив» становится победителем турнира.

Чуть раньше комплект бронзовых наград разыграли в «утешительном» финале старооскольский «Металлург-Оскол» и борисоглебский «Кристалл-МЭЗ». И этот поединок завершился волевой победой команды, пропустившей быстрый гол. Футболисты с Белгородчины повели на 6-й минуте, однако «кристалловцы» сумели кардинально поменять ситуацию и в итоге смогли взять верх с тем же счетом 2:1.

Напомним, что уже совсем скоро «Локомотив», «Атом», «Кристалл-МЭЗ», а также еще один представитель Воронежской области, борисоглебский «Химмаш-Сервис», стартуют в чемпионате Союза Федераций футбола «Центр». Как сообщал «Горком36», межрегиональное соревнование пройдет по новой, двухступенчатой схеме. Поединки первого тура состоятся с 13 по 16 апреля.