Свежие новости
Все новости

Лискинский «Локомотив» победил в столице «Торпедо» и остался в тройке лидеров

12.05.2016, 09:00
Футболисты лискинского «Локомотива» в среду, 11 мая, гостили в Москве. В рамках 23-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона железнодорожники встретились с переживающим не лучшие времена легендарным «Торпедо».

Дебютный отрезок матча получился богатым на события. На 9-й минуте арбитр указал на «точку» в штрафной площадке гостей, и Сергей Шустиков с пенальти открыл счет. Впрочем, уже совсем скоро железнодорожники отыгрались: Сергей Чернышов вывел один на один с вратарем Игоря Фатеева, который своего шанса не упустил - 1:1.

На исходе получаса игры Чернышов, пробив с разворота, проверил прочность штанги ворот «Торпедо». Затем в каких-то сантиметрах от гола оказался Абумуслим Богатырев: после его выстрела с убойной дистанции москвичей выручила теперь уже перекладина. Соперники ушли на перерыв при ничейном счете, который долгое время не менялся и во втором тайме.

Развязка наступила на 75-й минуте, когда лискинцы, отбив опасный выпад хозяев, провели разящую контратаку. Вышедший на замену Сергей Чернышев, промчавшись по левому флангу, прострелил в направлении набегавшего Ильи Юрченко, и защитник москвичей Константин Кертанов, пытавшийся прервать передачу, срезал мяч в свои ворота - 1:2. Уйти от поражения автозаводцы, проводившие первую игру под руководством бывшего хавбека российской сборной Виктора Булатова, так и не сумели.

- Мы провели не очень выразительный матч, многое не ладилось. Планировали одно, а на деле не получались у нас игровые взаимодействия, - заявил на пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин. - Хорошо, что и этого хватило для победы. Свою роль сыграл фактор везения: провели быструю ответную атаку и забили второй гол. Средняя и передняя линии сегодня «просели», мы попытались внести какие-то изменения в игру, но, видимо, у ребят накопилась общая усталость. Не хватало быстроты работы с мячом, поэтому пришлось сыграть вторым номером. Но в итоге победили, можно сказать, на морально-волевых качествах.

Одержав девятую победу в первенстве, «Локомотив» сохранил за собой третью строчку турнирной таблицы. Лискинцы имеют в активе 37 очков. Столько же набрал и идущий на втором месте белгородский «Энергомаш», который обходит железнодорожников благодаря большему количеству побед (10). Следующий матч «Локо» проведет дома в понедельник, 16 мая. В гости к нему приедет ФК «Тамбов», досрочно завоевавший путевку в ФНЛ.

«Торпедо» Москва - «Локомотив» Лиски - 1:2 (1:1)
Голы: Шустиков, 9 (с пенальти) - Фатеев, 12; Кертанов, 75 (в свои ворота).
«Торпедо»: Багаутдинов, Погребняк, Шустиков, Ежов, Петраков (Скородумов, 55), Цыбиков, Павлов (Мельников, 65), Дворецков, Соколов, Кертанов, Тюпиков (Степанов, 76).
«Локомотив»: Алфимов, Кожемякин (Еремин, 67), Стручков, Баульчев, Беликов, Подымов (Муртазов, 58), Белов (Чернышев, 68), Богатырев, Фатеев, Чернышов (Середа, 78), Агапцев (Юрченко, 60).
Предупреждения: Беликов, 59; Кожемякин, 63; Баульчев, 88; Муртазов, 89; Алфимов, 90.
Судьи: Д. Сухов (Нижний Новгород), А. Шульгин, Д. Ярушкин (оба - Вологда).
11 мая. Москва, стадион «Академии «Спартак» имени Федора Черенкова». 200 зрителей.

Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 11 декабря, комиссия по определению лучших игроков регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути» сезона-2018/19 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четырнадцатой игровой недели.
вчера, 15:09.
Дмитрий Мегалинский: «В Воронеж вернулся с теплыми чувствами»

Полтора десятилетия прошло с тех пор, как воспитанник пермского хоккея Дмитрий Мегалинский дебютировал на профессиональном уровне в составе ХК «Воронеж». Совсем еще юный, выделявшийся солидными габаритами защитник отыграл в нашей команде сезон-2003/04, проведя 42 матча, забросив четыре шайбы при восьми результативных передачах и заработав 159 штрафных минут.

10.12.2018 19:53.