2024-09-24

Лискинский «Локомотив» одержал волевую победу на выезде

Стартовал второй круг первенства Союза Федераций футбола «Центр». Один из претендентов на медали высшей пробы, лискинский «Локомотив», сегодня, 5 августа, побывал в гостях у еланского «Урожая».

Хозяева поля, являющиеся, напомним, дебютантами межрегионального соревнования, весьма неожиданно завершили первую половину турнира на четвертом месте. Они сумели заработать 25 очков – на три меньше, нежели лискинцы, которые обосновались на второй строчке таблицы. При этом в очной встрече, состоявшейся в апреле, железнодорожники учинили команде из Волгоградской области разгром – 5:2.

На этот раз первыми успеха добились футболисты «Урожая». Уже на 5-й минуте их вывел вперед Игорь Чембаров, который взял игру на себя в быстрой атаке правым флангом и прицельно пробил в дальний угол ворот Александра Пономарева. Впрочем, гости сумели восстановить равновесие достаточно оперативно. После сильного выноса Пономарева мяч дошел до Сергея Гаврилова, тот слева прострелил в направлении Дмитрия Котова, и лучший бомбардир «Локо» не промахнулся – 1:1.

Перед самым перерывом Иван Поляков, совершив «фол последней надежды», оставил хозяев вдесятером. И во втором тайме железнодорожники воспользовались численным перевесом. Едва возобновилась игра, Илья Корольков «сумасшедшим» ударом практически от бровки поля огорчил вратаря еланцев Батыра Умирова. Последний из них вскоре допустил оплошность, пытаясь прервать навес Леонида Фурцева, и Иван Борсяков беспрепятственно забил третий мяч. Итог – 3:1 в пользу гостей.

«Локомотив» с активом в 31 очко продолжает преследовать старооскольский «Металлург-Оскол» (34), который вчера обыграл на выезде молодежку брянского «Динамо» со счетом 1:0. В следующем, 15-м туре лискинцев ждет гостевая встреча как раз с динамовцами. Она запланирована в календаре на 12 августа. В этот же день проведет очередной матч второй представитель нашего региона нововоронежский «Атом», который пропускает нынешний тур. Подопечные Александра Мануковского, замыкающие с 27 очками тройку лидеров, примут тамбовских «академиков».