2024-04-28

Лискинский «Локомотив» и нововоронежский «Атом» продолжили победные серии

Вчера, 28 августа, были сыграны матчи очередного, 15-го тура первенства Союза Федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Дуэт лидеров, который составляют команды Воронежской области, снова не допустил осечек.

В Лисках «Локомотив» принимал шебекинскую «Академию Спорта» и весьма уверенно разобрался с представителем Белгородчины. Игра едва началась, а хозяева уже повели благодаря точному удару Ильи Королькова. Через полчаса его почин поддержал Артем Лукша, и отдыхать соперники ушли при перевесе железнодорожников в два мяча. А во втором тайме гостям пришлось капитулировать еще четырежды. Их ворота поочередно поразили Сергей Хмелевской, Игорь Фатеев, Сергей Гаврилов и Захар Шурупов – 6:0.

«Атом» наведался в Тамбов, где встретился с местной «Академией Футбола», которая после четырех побед подряд расположилась на четвертой строчке таблицы. Как и ожидалось, нововоронежцам пришлось весьма непросто. В первом тайме счет так и не был открыт, но перед самым перерывом Роман Жеребятьев оставил хозяев в меньшинстве. И численным преимуществом «атомщики» сумели воспользоваться сразу после возобновления игры. Гол Антона Мамонтова так и остался единственным в этом поединке – 1:0 в пользу гостей.

Теперь «Атом» и «Локомотив» имеют в своих активах по 41 очку. Все так же на шесть баллов от них отстают старооскольские «металлурги», которые вчера на домашнем поле учинили форменный разгром молодежке липецких одноклубников – 10:0. Нельзя не сказать, что еще один представитель нашего региона, «Левый Берег», очередной тур пропустил. Воронежская команда, замыкающая таблицу, не смогла выехать в Тульскую область на поединок с ФК «Майский», и ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.