2024-05-12

Лискинский «Локомотив» и нововоронежский «Атом» одержали уверенные победы

В субботу, 29 мая, были сыграны матчи 6-го тура первенства Союза федераций футбола «Центр» (третий дивизион). Представители нашего региона, являющиеся претендентами на медали высшей пробы, крупно и «всухую» переиграли своих соперников.

Идущий во главе таблицы «Локомотив» успешно погостил в Орле. Вопрос о победителе лискинцы фактически закрыли еще до перерыва. На 21-й минуте их вывел вперед Сергей Хмелевской, воспользовавшийся отличной передачей Александра Мануковского. Через четверть часа отрыв увеличил Артем Лукша, который после скидки Андрея Гарманова беспрепятственно поразил ворота своих земляков ударом с близкого расстояния. Еще один гол состоялся ближе к финальному свистку, когда Дмитрий Авраменко реализовал пенальти – 3:0 в пользу железнодорожников.

«Локомотив» по-прежнему делит первое место с «Металлургом-Осколом», одолевшим дома молодежку брянского «Динамо» (3:1). В активе у обеих команд значатся по 16 очков. На два турнирных балла меньше набрал «Атом», который вчера разгромил на своем поле курский «Авангард-М». В первом тайме нововоронежцы ограничились голом Антона Мамонтова, который аккуратно пробил низом с линии штрафной площадки соперника. А после перерыва в ворота гостей влетели еще четыре мяча. В составе «атомщиков» поочередно отличились Максим Новиков, Дмитрий Забродин, Дмитрий Лавлинский и Денис Уразов – 5:0.

Остается добавить, что дебютант первенства воронежский «Левый берег» после двух подряд домашних ничьих потерпел четвертое в сезоне поражение. Со счетом 1:3 он уступил в Шебекино местной «Академии Спорта». В составе гостей отметился точным ударом Вагинак Мовсисян. «Левобережники» остаются пока на предпоследнем, одиннадцатом месте, опережая только брянских футболистов.