2024-03-19

Лидирует «Локо»: лискинские железнодорожники возглавляют таблицу на экваторе первенства СФФ «Центр»

На минувшей неделе были сыграны очередные матчи первенства Союза федераций футбола «Центр» (третий дивизион).

На минувшей неделе были сыграны очередные матчи первенства Союза федераций футбола «Центр» (третий дивизион). Шесть поединков 13-го тура подытожили первый круг межрегиональных соревнований.

На каникулы, которые продлятся до 4 августа, в статусе единоличного лидера ушел один из представителей Воронежской области – набравший 28 очков лискинский «Локомотив». В прошедшую субботу, 14 июля, подопечные Артема Стручкова со счетом 3:0 разгромили на выезде россошанских спартаковцев. Крупную победу принесли железнодорожникам голы Дмитрия Котова (лучший бомбардир команды, забивший уже 11 мячей, оформил дубль) и Максима Петрова. В свою очередь «Спартак», весьма уверенно начавший нынешний сезон, пришел к промежуточному финишу только девятым (15 очков).

Следом за «Локо» идут прошлогодний чемпион – старооскольский «Металлург-ОЭМК» (27) и дебютант турнира – смоленский «Красный-СГАФКСТ» (24). Преследование лидирующей тройки продолжает победитель первенства-2016  нововоронежский «Атом». Позавчера команда Владимира Зинича встречалась в Смоленске с местной «Искрой». Пропустив под занавес первого тайма, после перерыва гости отыгрались благодаря голу своего капитана Егора Окорокова, реализовавшего пенальти – 1:1. В активе у «атомщиков» 21 очко, но в запасе у них имеется матч с воронежским «Факелом-М», перенесенный на более поздний срок.

На мажорной ноте завершил первый круг новоусманский «Олимпик». Подопечные Сергея Лушина наведались в Елец, где к перерыву уступали с минимальным отставанием. Во втором тайме гости стараниями Алексея Ливенцева и Андрея Малафеева сумели вырваться вперед, на что ельчане ответили точным ударом Рината Тимохина, но последнее слово осталось за новоусманцами: Даниел Агбалян, отличившись незадолго до финального свистка, принес им победу со счетом 3:2. Этот успех позволил «олимпийцам» выйти на восьмое место (15 очков). Наконец, упомянутый выше «Факел-М» очередной тур пропускал. Пока молодежка главного клуба нашего региона с девятью очками располагается на 11-й строчке таблицы.