2026-08-30

Лето попрощается с Воронежской областью приятным 28-градусным теплом

Лето попрощается с Воронежской областью приятным 28-градусным теплом
Воскресенье, 30 августа, порадует жителей Воронежской области возвращением настоящего летнего тепла. Как следует из прогноза регионального Гидрометцентра, никаких дождей синоптики не прогнозируют, а столбики термометров уверенно пойдут вверх.

Так, днем в Воронеже ожидается переменная облачность без осадков. Воздух в областном центре прогреется до +24...+26°C при ветре со скоростью 5–10 м/с. По области в дневные часы температура и вовсе поднимется до +23...+28°C.

В ночь же на понедельник, 31 августа, в городе термометры покажут +12...+14°C, а по районам области будет от +9 до +14°C.

Спасатели и метеорологи также напоминают, что из-за засухи в южных районах Воронежской области продолжает действовать чрезвычайная пожарная опасность наивысшего, пятого класса.