Свежие новости
Все новости

Кубок Регионов вновь разыграют «Россошь» и «Горняк»

07.04.2016, 15:42
Сенсации не случилось: в битве за главный трофей первенства Молодежной хоккейной лиги сразятся фавориты сезона – ХК «Россошь» и учалинский «Горняк». Напомним, год назад в финале Кубка Регионов сошлись эти же команды, и тогда наши земляки, уступая по ходу серии, сумели на чужом льду переломить ход противостояния и завоевать чемпионский титул.

Путевки в решающий раунд и те, и другие оформили вечером минувшего вторника, после пары домашних побед успешно сыграв и на площадках своих соперников. «Горняк» праздновал уверенную викторию (5:1) в Набережных Челнах. Россошанцы же столкнулись в Ярославле с серьезным сопротивлением «Локо-Юниора», но в очередной раз проявили бойцовский характер и также завершили серию в кратчайшие сроки.

Первый период матча остался за хозяевами. Наши парни лишь трижды потревожили их голкипера Алексея Артамкина, в то время как хоккеисты «Локо» нанесли 15 бросков в створ ворот Виталия Пантыкина. Без награды за настойчивость железнодорожники не остались: гол Ивана Романова, состоявшийся на 13-й минуте, позволил им оказаться впереди – 1:0.

После перерыва счет долгое время не менялся. Казалось, второй отрезок игры так и завершится при прежнем, минимальном перевесе ярославичей, однако на 36-й минуте в ворота гостей влетела еще одна шайба. Это Михаил Есаян сполна воспользовался ошибкой, допущенной россошанцами при выходе из своей зоны – 2:0.

Но все старания железнодорожников пошли прахом в решающей трети поединка. В самом ее начале уже хозяева допустили оплошность в обороне, и герой предыдущей встречи Роман Аксенов отметился очередным голом. Прийти в себя «Локо» толком и не успел: после прострела Вадима Агеева шайба угодила в конек ярославского защитника и отскочила в сетку – 2:2.

Россошанцы, воодушевленные двойным успехом, усилили натиск, и на 58-й минуте Аксенов, выскочив из-за ворот Артамкина, оформил второй кряду дубль. Последние надежды волжан были развеяны за 35 секунд до сирены, когда Агеев вогнал шайбу в пустую «рамку» соперника – 2:4, и команда Сергея Карого выигрывает серию со счетом 3-0!

Финальное противостояние начнется на следующей неделе: в четверг и пятницу «Россошь» примет коллектив из Башкортостана на своем льду. ХК «Челны» и «Локо-Юниор» наведаются в гости друг к другу (матчи состоятся 13 и 16 апреля, первый из них пройдет в Набережных Челнах) и выявят обладателя бронзовых наград.
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня, 21 октября, определился второй призер зоны «Черноземья» первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Победив на выезде молодежку воронежского «Факела», обладателем серебряных медалей досрочно стал нововоронежский «Атом».
сегодня, 17:51.
Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин: «Ребята самоотверженно сыграли против хорошего соперника»
Как уже сообщал «Горком36», вчера, 20 октября, воронежский «Факел» принимал ФК «Тамбов» в рамках 17-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Напомним, встреча клубов из соседних регионов завершилась «сухой» ничьей – 0:0.
сегодня, 07:35.