2024-09-23

«Кристалл» стартовал: воронежские волейболисты выиграли три домашних поединка

Состоялись матчи 1-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б».

Состоялись матчи 1-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б». Напомним, в этом соревновании принимает участие и воронежский «Кристалл», который открыл сезон домашними встречами с одинцовским «Подмосковьем» и южно-сахалинским коллективом «Элвари-Сахалин».

Соперничество с подмосковными волейболистами прошло с переменным для подопечных Дмитрия Митрофанова успехом. Первый матч ознаменовался крайне напряженной борьбой, и победитель был выявлен только на тай-брейке, где удача улыбнулась хозяевам площадки – 3:2 (25:22, 13:25, 25:19, 21:25, 15:12). На повторный поединок гости, разумеется, вышли с серьезным настроем на реванш. Его они подкрепили и достаточно уверенной игрой: «кристалловцы» уступили сильнейшей команде прошлого первенства в четырех партиях – 1:3 (26:24, 16:25, 22:25, 23:25).

Затем, как уже сказано, воронежцы принимали дальневосточников. «Элвари-Сахалин» прибыл в черноземную столицу из Белгорода, где дважды уступил «всухую» местному «Технологу-Белогорье». Такая же участь ждала команду из Южно-Сахалинска и в нашем городе. За два матча, состоявшихся 24 и 25 сентября, «Кристалл» не отдал сопернику ни одного сета – 3:0 (25:15, 25:17, 25:22) и 3:0 (25:21, 25:19, 25:20).

Выиграв три матча из четырех, воронежская волейбольная дружина на данный момент замыкает квартет лидеров. Во главе таблицы идет ВК «Владимир», который на старте нового сезона не допустил ни одной осечки. Впереди у «Кристалла» – весьма и весьма длительная серия выездных матчей. Начнется она в следующем месяце, когда наша команда поочередно сыграет на площадках краснодарского «Динамо» (4-5 октября), майкопского «Динамо-МГТУ» (7-8 октября), а также ростовского БК «Ростов-Волей» (10-11 октября).