2024-09-28

«Кристалл-Черкизово» четырежды победил на воронежской площадке

В первенстве России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» сыграны матчи 8-го тура. «Кристалл-Черкизово» провел очередные поединки, которые состоялись с 12 по 15 марта, на домашней площадке спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи.

Осечек в родных стенах подопечные Дмитрия Митрофанова избежали. Тур они открыли «сухой» победой в противостоянии с ростовским коллективом «Ростов-Волей» – 3:0 (25:20, 25:15, 25:17). Следом хозяева померились силами со «Ставрополем-СГАУ», и снова им удалось уложиться в минимальные три партии – 3:0 (25:23, 25:17, 25:16).

В третий игровой день «кристалловцам» опять противостояли волейболисты из Ростова-на-Дону. Излишнего гостеприимства наша команда не допустила и на этот раз – 3:0 (25:16, 25:19, 25:19). Наконец, вчера воронежцы подвели промежуточный итог еще одной встречей с саратовцами. Хозяева выиграли первый сет, затем позволили сопернику восстановить равновесие, но в двух следующих партиях решительно закрыли все вопросы – 3:1 (25:20, 24:26, 25:16, 25:21).

Проведя 28 поединков, «Кристалл-Черкизово» обосновался на второй строчке турнирной таблицы. В его активе значатся на данный момент 23 победы – всего на одну меньше, нежели одержал лидирующий ВК «Обнинск». Третье-четвертое места делят на сегодня махачкалинский «Дагестан» и ижевское «ИжГТУ-Динамо». Обе эти команды выиграли по 22 матча и в запасе у них есть по две встречи.

Первенство страны продолжится для «кристалловцев» поездкой в Тюмень. Там они будут гостить с 31 марта по 2 апреля. Соперничать воронежским волейболистам предстоит с местной «Тюменью-ТюмГУ», которая занимает восьмое место, и упомянутым выше «ИжГТУ-Динамо».