2024-07-27

Команды Воронежской области успешно провели кубковые матчи СФФ «Центр»

В среду, 30 августа, состоялись первые полуфинальные поединки Кубка Союза Федераций футбола «Центр». Борьбу за выход в решающий раунд начали два представителя нашего региона.

Лискинский «Локомотив» отправился в поселок городского типа Елань Волгоградской области, где померился силами с местным «Урожаем». И подтвердить статус фаворитов этой встречи железнодорожники смогли сполна. Уже на 4-й минуте Захар Шурупов вывел их вперед, воспользовавшись скидкой Сергея Васильева после подачи со «стандарта».

В середине первого тайма дистанция между соперниками увеличилась. Защитник хозяев поля Тимофей Сонин срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать острую передачу Дмитрия Котова. А незадолго до перерыва «Локомотив» смог уйти в еще более солидный отрыв. Гости разыграли весьма симпатичную комбинацию, которую подытожил Илья Корольков. Все, что удалось еланским футболистам во второй половине встречи, так это уйти от разгрома – 1:3.

В Борисоглебске «Кристалл-МЭЗ» сражался с ФК «Орел». Стоит напомнить, что в четвертьфинале хозяева смогли преподнести приятный для своих болельщиков сюрприз и обыграли в родных стенах более чем крепкий старооскольский «Металлург-Оскол». Вот и теперь подопечным Даниила Гриднева оказалось вполне по силам превзойти одного из претендентов на медали первенства СФФ «Центр».

Как и в Елани, счет здесь был открыт после розыгрыша стандартного положения. На 36-й минуте в лидеры вырвались «кристалловцы». Игорь Фатеев навесил от углового флажка на ближнюю штангу, и его подачу замкнул Александр Степанов. Гости отыгрались в компенсированное к первому тайму время, когда грубая ошибка Дмитрия Калинина позволила отличиться Евгению Рагулькину. Впрочем, на экваторе второй половины матча «Кристалл-МЭЗ» повел снова. Алексей Просветов аккуратным ударом из радиуса штрафной площадки уложил мяч в цель, и его гол решил судьбу поединка – 2:1. Ответные матчи будут сыграны 20 сентября.