2024-04-19

Команды Воронежской области открыли новый сезон СФФ «Центр»

В субботу, 24 апреля, стартовало очередное первенство Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Напомним, в спор за его награды вступили на этот раз три представителя нашего региона.

Действующий победитель турнира лискинский «Локомотив» начал сезон домашним поединком с молодежкой курского «Авангарда» и одержал уверенную крупную победу. Уже к середине первого тайма соперники успели обменяться результативными выпадами. На гол Дмитрия Котова гости смогли ответить точным ударом Даниила Третьякова. Однако еще до перерыва «Локо», в составе которого дублем отметился капитан Сергей Гаврилов, доказал свое превосходство. Окончательный же счет на 63-й минуте установил Дмитрий Авраменко – 4:1.

Нововоронежский «Атом», который в прошлом сезоне завоевал серебряные медали, в Липецке сыграл с резервистами «Металлурга». Явный фаворит встречи пропустил быстрый гол (на 7-й минуте Александр Лебедев вывел хозяев вперед), но локальная неудача не выбила его из колеи. На исходе получаса игры розыгрыш опасного «стандарта» увенчал капитан «атомщиков» Денис Якунин. Он же отличился на 61-й минуте, когда после его подачи от углового флажка мяч, не зацепив никого из футболистов, от газона отскочил в сетку. Точку в игре поставил Максим Новиков, который решительно протаранил оборону «металлургов» – 3:1 в пользу гостей.

А вот дебютанту первенства, воронежскому коллективу «Левый берег», добиться положительного результата не удалось. Наши земляки встретились в Тамбове с местной «Академией футбола» и уступили с минимальной разницей – 1:2. На 20-й минуте гол Романа Жеребятьева позволил хозяевам оказаться впереди, после чего счет не менялся почти час. В концовке же на точный удар «академика» Александра Новикова, который воспользовался ошибкой обороны соперника, быстро ответил Глеб Южаков.