2024-04-19

Клубы Воронежской области стартовали в футбольном Кубке Черноземья с поражений

В субботу, 8 апреля, состоялись первые матчи 1/8 финала данного турнира.

Взял старт очередной розыгрыш Кубка МОА «Черноземье» по футболу. В субботу, 8 апреля, состоялись первые матчи 1/8 финала данного турнира.

Лискинский «Локомотив», играющим тренером которого с нынешнего сезона стал 30-летний местный воспитанник Артем Стручков, встречался на своем поле с молодежкой курского «Авангарда». Счет здесь был открыт уже на 9-й минуте: свою команду вывел вперед форвард гостей Сергей Образцов. Этот гол так и остался единственным в матче – 0:1.

В Ельце, на искусственном газоне ФОК «Виктория», хозяева принимали новоусманский «Олимпик». На исходе получаса игры наши земляки позволили защитнику соперников Евгению Белякову отличиться после розыгрыша «стандарта». В середине же второго тайма арбитр удалил с поля «олимпийца» Олега Шатного, попутно наказав гостей пенальти, который четко исполнил хорошо известный воронежским болельщикам Ринат Тимохин. Итог – 2:0 в пользу ФК «Елец».

Россошанский «Спартак» вступит в спор за трофей послезавтра, 12 апреля. Красно-белые встретятся в родных стенах с представителем Орловской области – клубом «Гидромашина» из города Ливны. Ответные матчи во всех этих парах, а также в противостоянии резервистов ФК «Тамбов» и липецкого «Металлурга» (результат первой встречи – 4:1) намечены на предстоящую субботу, 15 апреля.

Остается напомнить, что еще две команды нашего региона – нововоронежский «Атом» и воронежский «Факел-М» – были освобождены МОА «Черноземье» от участия в стартовом раунде соревнования. Они выйдут на кубковую тропу, начиная с четвертьфинала, поединки которого состоятся 22 апреля и 3 мая.