2024-05-14

Хоккеисты воронежского «Бурана» уступили в спарринге с рязанцами

Продолжая подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона-2022/23, в субботу, 20 августа, «Буран» провел очередной контрольный матч. «Ураганные» парни гостили в Рязани и сыграли с местными «десантниками».

Стоит напомнить, что давние соперники в нынешнее межсезонье уже противостояли друг другу. В конце июля они сначала померились силами на площадке рязанской команды, а на следующий день встретились в подмосковном городе Чехове, где проходил длительный учебно-тренировочный сбор «Бурана». Напомним, оба поединка завершились с одинаковым счетом 5:3 в пользу подопечных Михаила Бирюкова.

Вчерашняя встреча получилась, мягко говоря, не такой результативной. На протяжении двух с половиной периодов свои ворота сохраняли на крепких замках и рязанский голкипер Егор Гуськов, и его воронежский коллега по амплуа Савелий Кононов, который, как сообщал «Горком36», всего три дня назад стал игроком «ураганной» дружины. В итоге счет был открыт только на 53-й минуте. Исаак Валицкий с близкого расстояния вколотил шайбу в «рамку» воронежцев, и, как выяснилось немногим позже, принес «десантникам» первую победу в это межсезонье – 1:0.

Прошедший матч «Буран» отыграл в таком составе: Кононов; Устиненко – Сушинский, Лобанов – Марков – Корбит; Евсеенков (к) – Павликов, Толузаков – Бойчук – Фищенко; Возовик – Огурцов, Соловьев – Гловацкий – Шураков; Баланов – Ершов, Мельников – Набиуллин – Шипилов. С 28 по 30 августа наша команда поучаствует в традиционном турнире на призы главы администрации Тамбовской области. Воронежские хоккеисты поочередно встретятся с хозяевами из ХК «Тамбов», ростовчанами и все теми же рязанцами.