2024-09-24

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли рязанским «десантникам»

Продолжается Кубок губернатора Рязанской области по хоккею, в котором участвуют четыре команды ВХЛ. Вечером пятницы, 11 августа, «Буран» провел свой второй матч. «Ураганным» парням противостояли хозяева турнира.

«Рязань-ВДВ» Рязань – «Буран» Воронеж – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: Кузьменко (Угольников, Вилков), 31:02 (1:0); Кузьменко (Голиков, Вилков), 37:23 (2:0); Гордин (Чернов, Валицкий), 58:30 (3:0 – ПВ).

«Рязань-ВДВ»: Шерстнев; Федотов (к) – Купчихин, Валицкий – Чернов – Рожковский; Семенов – Огиенко, Гордин – Кляузов – Смирнов; Билан – Капотов, Кузьменко – Вилков – Угольников; Голиков – Басистый, Сачков – Иванов – Барсуков.

«Буран»: Шаров; Кремзер (к) – Ковалев, Барбашев – Вихарев (к) – Валеев; Воронин – Павликов, Капитуров – Климцев – Колготин; Жданов – Рудаков, Надворный – Епищев – Тимофеев; Виноградов – Баланов, Мельников – Шипилов – Яковлев; Агапов, Мягков, Кожевников.

Штрафное время: 12-4.

Судьи: Г. Лазарев, И. Тютнев; В. Бутурлин, И. Гладышев.

Лучшие игроки: Шерстнев – Кремзер.

11 августа. Рязань, ДС «Олимпийский». 460 зрителей.

Оба соперника открыли турнир поражениями. Как сообщал «Горком36», наша команда встречалась с ХК «Тамбов», не смогла к финальной сирене «распечатать» его ворота и уступила 0:3. «К сожалению, реализация пока оставляет желать лучшего. Создали много моментов, однако за них очки не начисляют. Были выходы и «в ноль», и «два в один», но реализация, повторюсь, подвела. Опять безобразно сыграли в большинстве, хотя на тренировках уделяли этому большое внимание последние три дня», – заметил главный тренер «Бурана» Альберт Логинов в комментарии клубной пресс-службе.

Рязанцы в свою очередь оступились в поединке с пензенскими «дизелистами» – 2:4. Причем хозяева уже в первом периоде пропустили три безответные шайбы. Отметим, что все голы «Дизель» забил при непосредственном участии бывших «ураганных»: опытнейший Константин Майоров отдал два результативных паса, Иван Антоновский заработал один ассистентский балл. Во второй трети матча «десантники» сократили отставание до минимума, но в итоге так и не сумели догнать соперников.

Первый период сегодняшней встречи прошел с весьма заметным преимуществом «Бурана». Воронежцы больше времени проводили в атаке, немало заставляли трудиться молодого вратаря хозяев Савелия Шерстнева (воспитанник уфимской школы командирован в Рязань из расположения подольского «Витязя»), дважды действовали в формате «5 на 4», однако вырваться вперед у них не получилось. Не обошлось, к сожалению, и без потери. После столкновения с Антоном Угольниковым получил повреждение и выбыл из игры один из наиболее опытных новобранцев нашего клуба, нападающий Сергей Барбашев.

На старте второго периода «ураганные» вновь оказались в большинстве, и опять их обстрел ни к чему не привел. Затем не преуспели при розыгрыше лишнего и хозяева, после чего Денис Вихарев, отбывший штраф, рванул на дуэль с Шерстневым, в которой уступил голкиперу соперников. А еще чуть позже рязанцы оказались впереди. Бывший центрфорвард «Бурана» Антон Вилков перехватил в чужой зоне передачу Марка Павликова и отпасовал Угольникову, тот мощно выстрелил в лицевой борт, и на отскок первым успел Егор Кузьменко – 1:0.

До перерыва «десантники» сумели и еще раз огорчить отдыхавшего накануне Дмитрия Шарова. Вилков преуспел на точке вбрасывания, шайба отскочила к Андрею Голикову, который от борта бросил верхом, и Кузьменко, удачно подставивший клюшку, оформил дубль – 2:0. В заключительном периоде воронежцы продолжили очень настойчиво атаковать, не теряя надежды спасти матч. Острые ситуации у ворот Шерстнева по-прежнему возникали одна за другой. Однако Савелий в этот вечер действовал просто безупречно, и форварды «Бурана» во второй встрече подряд остались на голодном пайке.

Окончательный счет за 1.30 до сирены установили рязанцы. Гости, заменив Шарова шестым полевым игроком, попробовали организовать финальный штурм, только его прервал Александр Гордин, который поразил пустые ворота «ураганных» – 3:0. «Ребята стараются, много работали сегодня под воротами, но, к сожалению, пока шайба не идет. Только через труд, через работу мы придем к тому, чтобы исправить недочеты, ошибки в реализации моментов. Создали много, однако забить не смогли», – цитирует официальный сайт «Бурана» Альберта Логинова. Завтра, 12 августа, его команда завершит рязанский турнир матчем с «Дизелем», который начнется в полдень.